Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ИЗБИРКОМ ЗАВЕРИЛ ОБЛАСТНОЙ СПИСОК КАНДИДАТОВ КР В ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ

Руководители Новости

В Тюменской области стартовала избирательная кампания по выборам в законодательное собрание  «большой матрешки» (Тюменская область, ХМАО и ЯНАО).

Тюменские коммунисты одними из первых провели общее собрание по выдвижению кандидатов. Сложность кампании состоит в том, что нужно было готовить кандидатов по  «большой» Тюменской области.

Всего замещаются 48 депутатских мандатов: 24 по партийным спискам и 24 по одномандатным округам. Партийным отделением выдвинуто 24 кандидата по единому списку и 13 —  по одномандатным округам. Средний возраст кандидатов —  40 лет: самому старшему —  68 лет, самому молодому — 25 лет.  Список представлен достойными кандидатами: 4-мя муниципальными депутатами, членом Молодежной общественной палаты при Тюменской областной Думе, представителями малого и среднего бизнеса, железнодорожниками, многодетными матерями, пенсионерами, выпускниками средних учебных заведений.

В первой пятерке — три лидера региональных отделений партии, сторонник партии и представитель Молодежной палаты.

Местная КПРФ волнуется из-за выдвижения от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ушедших от нее активистов. Нельзя не отметить, что опыт кандидатов пригодился. Штаб оперативно подготовил документы на всех кандидатов и подал их в областной избирком. Эта работа дала возможность  стать единой большой командой трех региональных отделений партии: Тюменского, Ханты–Мансийского и Ямало–Ненецкого.  

Как отметил избирком, документы сданы в полном объеме и в соответствии с действующим законодательством.

Хотя и здесь не обошлось без провокаций со стороны члена комиссии с правом решающего голоса от КПРФ, который попытался доказать,  что лидер Тюменского обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Евгения Сафиева является членом КПРФ, и поэтому ее нельзя  допускать до выборов. Зная всю «гнилость» представителей руководства  тюменского КПРФ, Евгения заранее была готова к различным провокациям, поэтому имела при себе заявление об уходе из КПРФ.

Кстати, в последнее время руководство Тюменского обкома  КПРФ сильно нервничает, так как выявляются многочисленные коррупционные факты с его участием.  Тюменский обком КОММУНИСТОВ РОССИИ  жестко и бескомпромиссно очищает коммунистическое движение в Тюменской области от различных проходимцев и коррупционеров.

Сейчас  идет  сбор подписей  в  поддержку избирательного объединения, а также кандидатов по одномандатным округам.

Тюменский обком КР заявляет: «Хождение в народ для нас привычное дело. И мы уверены, что нас поддержат».             

Пресс-служба Тюменского обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

                                                                                                                          

мы в социальных сетях