Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия Коммунисты России выдвинула кандидата в губернаторы Томской области и кандидатов в депутаты Думы города Томска

Руководители Новости

В субботу, 17 июня, в торговом центре «Фог-Сити» состоялось общее собрание томского отделения партии «Коммунисты России». На собрании присутствовали представители областной и городской избирательных комиссий, а также представитель министерства юстиции. В повестке значилось 2 вопроса – выдвижение кандидата на должность Губернатора Томской области, а также кандидатов в депутаты на дополнительных выборах Думы города Томска по четырем округам.

Томские Коммунисты России единогласно проголосовали за выдвижение Олега Федосеева кандидатом в губернаторы Томской области.

Олег Федосеев:

Я искренне рад, что так много людей меня поддерживает. Я им искренне благодарен. Сейчас предстоит самый трудный период по сбору подписей муниципальных депутатов в нашу поддержку этого решения. Буду обращаться к Сергею Анатольевичу Жвачкину, чтобы помог преодолеть муниципальный фильтр.

Теперь Олег Федосеев, равно как и все остальные кандидаты в губернаторы, должен преодолеть так называемый «муниципальный фильтр», то есть собрать в свою поддержку 156 нотариально заверенных подписей глав муниципалитетов или муниципальных депутатов Томской области.

Напомним, что подавляющее большинство муниципальных депутатов состоят в партии «Единая Россия». 9 июня действующий глава региона Сергей Жвачкин, также выдвинутый партией власти в губернаторы, заявил, что он выступает за реальную политическую конкуренцию, поэтому «Единая Россия» поделится муниципальными подписями со всеми, кто к ней обратится.

Василий Шипилов:

На собрании мы также выдвинули кандидатов в депутаты по четырем избирательным округам. На двух округах есть реальная возможность побороться за мандаты. Ждем пока пройдет процедура согласования предложенных кандидатур в центральном комитете партии.

Из протокола счетной комиссии общего собрания:

По результатам тайного голосования кандидатом в Губернаторы Томской области на досрочных выборах Губернатора Томской области, которые состоятся 10 сентября 2017 года от избирательного объединения «Томское областное отделение политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» выдвинут: Федосеев Олег Геннадьевич.

По результатам тайного голосования кандидатами в депутаты на дополнительных выборах депутатов Думы Города Томска шестого созыва, которые состоятся 10 сентября 2017 года от избирательного объединения "Томское областное отделение политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" по Вузовскому избирательному округу № 2 выдвинута Алябьева Агния Александровна, по Кировскому избирательному округу № 6 выдвинут Губа Сергей Александрович, по Белоозерскому избирательному округу № 21 выдвинут Кучеров Иван Михайлович, по Лесному избирательному округу № 26 выдвинут Волков Андрей Григорьевич

Соб.инф. 

мы в социальных сетях