Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КОММУНИСТЫ РОССИИ ТРЕБУЮТ ПЕРЕДАТЬ ИМ БЮСТ ЛЕНИНА, БРОШЕННЫЙ В ТАМБОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Руководители Новости

 

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ возмущена небрежным отношением к бюсту Ленина, брошенному посреди находящегося на реставрации здания "Тамбовконцерта" (Тамбовской областной филармонии), и требует передать скульптуру на время реставрационных работ на хранение партии.

"Совершенно не понятно, куда смотрят руководство учреждения и Управление культуры Тамбовской области. Тамбовская филармония была создана и развивалась усилиями советской власти и выдающихся деятелей искусства. Теперь же бюст В.И.Ленина надо спасать от мародеров", — возмущается председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин.

"Мы готовы не только взять скульптуру на хранение, но и отреставрировать ее. После завершения работ в здании филармонии мы вернем бюст учреждению и жителям Тамбова", – говорит Максим Сурайкин.

Фотографии из находящегося на реставрации здания филармонии были опубликованы пользователями в социальных сетях и на региональных интернет-ресурсах. Интересно, что это уже не первый скандал вокруг хранения скульптур, украшавших областную филармонию, – в феврале 2015 года жители Тамбова обнаружили брошенной рядом с очистными сооружениями скульптурную группу, демонтированную с фасада здания.

 

 

мы в социальных сетях