Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. КПКР: ВСТАВАЙТЕ В ЕДИНЫЙ МАРКСИСТСКО-ЛЕНИНСКИЙ КЛАССОВЫЙ ФРОНТ!

Руководители Новости

21 января коммунисты Саратова почтили память В.И. Ленина, возложив на центральной площади Саратова цветы памятнику Ленина.

В ходе состоявшегося митинга коммунисты раздавали участникам листовку «Коммунисты России в Саратове», посвященную памяти В.И. Ленина. По результатам митинга, присутствующими была принята резолюция:

РЕЗОЛЮЦИЯ

участников митинга, посвященного Дню Памяти В.И. Ленина.

Руки прочь от Ленина!

г. Саратов, пл. Революции.                                                                                                                                   21 января 2017 г.

Правящий режим раз за разом инициирует провокационные кампании за вынос тела В.И. Ленина из Мавзолея, переименование улиц, площадей, городов и сел.  К этой провокации в преддверии Дня Памяти В.И. Ленина и в год 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции присоединился и главный раввин России Берл Лазар.

В этих же целях в государственных СМИ развернута массированная атака очернительства деятельности В.И. Ленина, И.В. Сталина и всего советского периода.  Истинной причиной этой истерии является бешеная злоба господ- буржуев, потому что народные массы по-прежнему продолжают относиться с великим уважением к нашему социалистическому прошлому, к достижениям Советского Союза, к людям, чьим трудом и энергией было создано наше Великое Социалистическое Государство, и прежде всего с огромным уважением к вождю революции, основателю государства рабочих и крестьян – Владимиру Ильичу Ленину.

Власти очень хотят навсегда стереть из памяти народа сами имена этих людей. Кроме  того, они инициируют свою подлую атаку еще и для того, чтобы внести очередной разлад и смятение в умы и души народа, чтобы переключить его внимание от борьбы за свои коренные интересы на обсуждение названий, различных фальсификаций и выдумок по поводу места захоронения В.И. Ленина.

Но бесчеловечная капиталистическая действительность неотвратимо накапливает противоречия и предпосылки классовых столкновений в российском обществе.  Прозрение трудящихся масс неизбежно.  Страх перед расплатой за рыночное безумие и продолжающееся издевательство над народом заставляет банду отечественных паразитов и эксплуататоров пуститься во все тяжкие.

Деятели из числа идеологической обслуги буржуазного режима, выполняя господский заказ на усиление обработки массового сознания, продолжают усиление  «борьбы с советским прошлым».  Так называемая «Рабочая группа по исторической памяти» при президенте России призвала, в частности, решить по их мнению «давно перезревший» вопрос о перезахоронении Ленина.  Патологические антисоветчики, эти псевдоисторики, ненавидящие собственный народ за исторический прорыв к подлинно человеческой свободе и счастью трудящихся, опускаются до тотальной лжи и мракобесия в усердных попытках стереть память о великой советской эпохе.  Презирая собственный народ и боясь возмездия за разрушенные жизни десятков миллионов советских людей, за надругательство над величием советской эпохи, они предлагают тотальное переименование улиц и других объектов, названных в честь Революции и  деятелей революции.

Что означает эта борьба с советским прошлым? То, что наиболее агрессивная часть правящего буржуазного класса пытается окончательно изгнать «призрак революции», мешающий ей спать спокойно.  Сами имена героев революционного движения, увековеченные в названиях, напоминают господам, что их власть не вечна, что трудовой народ рано или поздно может скинуть паразитов со своей шеи.          Да, так и будет. Победоносный опыт Октябрьской революции и социалистического строительства в СССР ясно показывает возможность такого поворота и в наши дни.

Любое проявление симпатий  к Советской эпохе вызывает у современных буржуев панический страх и зоологическую злобу.  Что и приводит к подобным обреченным на крах попыткам затормозить и повернуть вспять историческое развитие, вернуть милую их сердцу дореволюционную Россию, сделать вид, будто никогда и не было в мире Великого Октября, а то, что было, якобы было отклонением от нормального хода истории – периодом преступлений и тирании.

Поскольку «призрак коммунизма» не уходит,  ещё раз подтверждается известное теоретическое положение о том, что капитализм в периоды кризисов порождает фашизм для своей защиты от революции, от коммунизма.

Твердолобый воинствующий антикоммунизм во многом нагляднее для  народа, чем лицемерная попытка «патриотической» части буржуазии приватизировать советскую эпоху, изобразить СССР не как первое в мире государство трудящихся, а как некую империю - «Великую Россию», а историческую роль лидеров СССР и коммунистической партии ограничить только ролью русских патриотов-государственников.  Подобная ложь способна вводить в заблуждение трудящихся, создавать в их сознании путаницу, иллюзии внеклассового подхода к оценке событий, которые нелегко развеять. Откровенная же борьба буржуазного режима со всем советским и коммунистическим уничтожает подобные иллюзии, выставляет на всеобщее обозрение непримиримый антагонизм между коммунистами и различными псевдо-патриотами «Великой России».

Советская история имеет особое, поворотное значение в истории не только России, но и всего человечества. Оголтелая ненависть буржуазии и её обслуги ко всему, что связано с СССР – закономерная и естественная реакция паразитической части общества на угрозу потери неправедно нажитых богатств и незаконно занятого положения «элиты  общества.»

Поэтому у этих господ и порождены  страх и панические инквизиторские потуги «запретить коммунизм».  Но у них и их стоящего на краю могилы паразитического строя нет никаких перспектив!

Лимит политкорректности по отношению к буржуйской бессовестной власти исчерпан. Люди, будьте бдительны!  Вставайте в единый Марксистко - Ленинский классовый фронт трудящихся!

Мы заявляем Президенту РФ, Правительству РФ, Совету Федерации, Государственной Думе РФ, Генеральной  прокуратуре РФ,  Губернатору Саратовской области, Правительству Саратовской области, Саратовской  областной Думе, Саратовской городской Думе  и требуем:

— Антинародное некомпетентное правительство – в отставку!

— Прекратить правительственную политику антисоветизма и антикоммунизма!

— Руки прочь от Мавзолея В.И. Ленина!  Долой гробокопателей!

— Выявить и взять под государственную охрану все  памятники и памятные места В.И. Ленина.

— Вернуть в общенародную собственность все базовые отрасли экономики.

— Прекратить антинародные  социальные  реформы.

мы в социальных сетях