Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

МЫ УШЛИ САМИ!

Руководители Новости

Смотрел я недавно по НТВ сюжет, в котором повторяется информация об иске КПРФ к КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ с целью изменения названия последней.

В качестве истца и обличителя в сюжете выступает один из руководителей КПРФ и, по совместительству, защитник интересов народа в Государственной Думе РФ Валерий Рашкин. Что же говорит «товарищ» Рашкин? А говорит он следующее : «Коммунисты России – нет таких. Их рейтинг составляет ноль целых, одна сотая процента. Известность ещё меньше». Позвольте, Валерий Федорович, а почему тогда вы и ваши коллеги так боитесь этой мало известной партии с весьма незаметным рейтингом?! Не потому ли, что это очередная ложь, в которой уже давно погрязла КПРФ? А вот и ответ Валерия Федоровича: «Они созданы для того, чтобы их проставили в бюллетенях впереди КПРФ для ошибки обывателя и отъёма голосов у КПРФ и отнять  до трёх процентов избирателей». Согласитесь, что превращение цифр из 0,01 в 3 в одном, трёхминутном сюжете, это слишком…  Ложь не бывает маленькой или большой.

А теперь о коммунистах. Когда создавалась КПРФ, а это было в 1991-1992 г.г., мы, члены КПСС, не имевшие никакого отношения к советской партийной номенклатуре (в отличие от нынешних руководителей КПРФ), опыта кабинетных интриг, который в изобилии есть у коллеги  Валерия Рашкина Ольги Алимовой, да и не только у неё, надеялись на исправление глобальных ошибок КПСС, в том числе  во внутрипартийной жизни и партийном строительстве. Огромную отрицательную роль, на наш взгляд, в капитуляции и предательстве рядовых членов КПСС и всей страны её верхушкой сыграл факт проникновения в партию карьеристов и лицемеров. Как раз этот фактор проникновения в руководство КПРФ бывших представителей партийной номенклатуры второго уровня и сыграл с КПРФ злую шутку.  К сожалению, мы, восстанавливающие Коммунистическую партию Российской Федерации, не учли тогда опасности возможного превращения этой партии в мелкобуржуазный придаток власти за счет тех же карьеристов из низшего звена партийной номенклатуры КПСС. Мы надеялись на их положительный опыт, не учитывая отрицательный. Поздно мы поняли это, к сожалению. А пить боржоми, когда почки отвалились, как известно, бессмысленно.  

Мы не считаем больше КПРФ партией коммунистов. Это мелкобуржуазная партия политических приспособленцев. И, заметьте, мало кто исключен из КПРФ по идеологическим соображениям. Стоит вспомнить только несколько фамилий: Горячева, Селезнёв, Слепов… Это те, кто больше не мог терпеть политику соглашательства и предательства интересов партии и народов России. Львиная доля покинули КПРФ добровольно. И, не редки случаи оформления ухода этих, бывших членов КПРФ, липовыми протоколами об исключении задним числом.   Мы ушли сами! Мы ушли в коммунисты и новую, КОММИНИСТИЧЕСКУЮ партию. Вас, стоящих в торговых рядах за депутатскими мандатами и превращающих коммунистическую идеологию в торговую марку, мы исключили из коммунистов!

]

Член бюро Саратовской региональной организации КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Юрий Гавриличев

мы в социальных сетях