Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
11 января 2018

Новосибирск. Набирает ход сбор подписей в поддержку кандидата в Президенты от Сталинских коммунистов

Глава новосибирского отделения КПКР Сергей Лоскутов заявил Тайге.инфо, что реготделение должно предоставить 3,5 тыс., из которых за несколько дней собрали «около 30%».

«Идет сбор прямо отлично, — отметил Лоскутов. — Мы собираем их через обход жителей почти в каждом районе города. Именно по домам, что это было ненавязчиво. Все избиратели идут на контакт, сразу подписывают, потому что необходим левый фронт!

Дополнительный офис партии откроют в регионе к марту, добавил Лоскутов. Он отметил, что работу сборщиков не оплачивают: «Это именно члены и сторонники нашей организации проявили желание и оказали помощь».

09 июня 2017

Новосибирская область. Партия Коммунисты России готовится к очередной избирательной кампании

Первый Секретарь Комитета Новосибирского отделения КПКР Сергей Лоскутов принял участие в семинаре-совещании с представителями других региональных отделений.

Председатель избирательной комиссии НСО О.А. Благо в рамках мероприятия (программа "Об участии политических партий в избирательных кампаниях на территории Новосибирской области в единый день голосования 10 сентября 2017 года") затронула тему об основных изменениях федерального и регионального избирательного законодательства.(ФЗ 12.06.2002 № 67- ФЗ в ред. 01.06.2017).

Изменения в федеральный закон затронули категорию открепительных удостоверений, упрощения  заполнения подписного листа и т.д. "Мы, коммунисты, должны оперативно и въедливо осваивать новшества законодательства, чтобы выдержать конкуренцию и давление со стороны т.н. парламентских партий, которые все до единой являются лишь щупальцами капиталистического спрута, — отметил Первый секретарь обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Лоскутов/ — Я рекомендую товарищам из всех региональных отделений КПКР ознакомится с этими новшествами, знание — сила класса"!

15 мая 2017

Новосибирская область. Партия Коммунисты России поздравила жителей региона со святым праздником!

НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ 9 мая приняло участие в праздновании 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило в Павловском сквере, с возложением цветов к памятнику война-победителя в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ветераны были тронуты поздравлением обкома КПКР. Активисты партии в беседе с жителями Новосибирска отметили, что главное в праздновании Победы состоит не в формальных мероприятиях, а в подлинном единстве народа вокруг ценностей мая 45-го, а это, безусловно, социалистические ценности. "Подвиг советского солдата — это подвиг воина, защищавшего социалистическое Отечество и советскую власть!" — подчеркнул первый секретарь Новосибирского обкома партии С.В. Лоскутов.

22 апреля 2017

Новосибирское областное отделение провело мероприятие в честь дня рождения вождя мирового пролетариата

В руках наших партийцев — гвоздики, партийные знамена. Торжественную речь произнес Первый Секретарь Комитета НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Сергей Лоскутов, после чего перед собравшимися выступила комсомолка-член НОВОСИБИРСКОГО обкома ВЛКСМ Марина Бойко с докладом о великом революционере, который внес огромный вклад в сплоченность всех большевистских сил, в возрождение революционного подъема, что привело к созданию  партии нового типа. Говорили о роли газеты «Правда», о роли в ее становлении  Иосифа Сталина.

Владимир Ленин, подчеркнул товарищ Лоскутов, это великий вождь трудящихся всего мира, который считается самым выдающимся политиком в мировой истории.

Собравшиеся возложили цветы к памятнику Ленина.

Лидер областных коммунистов Сергей Лоскутов вспомнил о столетии Великого Октября. Он призвал однопартийцев работать более наступательно, по-ленински и анонсировал акции партии в Красный Первомай!

07 апреля 2017

Коммунисты России обвинили мэра Новосибирска в троцкизме

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин обвинил мэра Новосибирска, члена КПРФ Анатолия Локтя в троцкизме.

"Администрация города упорно затягивает вопрос с размещением и согласованием памятника Сталину, который был изготовлен группой общественников  на собранные по крупицам народные деньги.  Мэр города, член КПРФ, Анатолий Локоть утверждает, что установка бюста  может быть воспринята неоднозначно, нужен опрос горожан, но при этом в Новосибирске без всяких формальностей планируется возведение монумента царю Николаю II около храма Александра Невского.

По последним опросам "Левада-центра" четверть россиян заявили о своей симпатии к Иосифу Сталину, но мы и так знаем про высокую  популярность генералиссимуса среди новосибирцев. Все попытки саботировать запланированное  к 9 мая, 72-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, открытие бюста, не иначе как проявление троцкизма со стороны руководства местного КПРФ и лично мэра города Локтя! Напомню, что Троцкий был злейшим врагом Сталина и критиком тех преобразований, которые в итоге помогли одержать Великую Победу. Видимо партия Зюганова, предав интересы честных коммунистов  и проигнорировав мнение десятков тысяч жителей Новосибирска, пошла по той же дорожке", — прокомментировал  ситуацию товарищ Сурайкин.

Как сообщили представители инициативной группы, стоимость работ по изготовлению бюста Иосифа Сталина из стеклокомпозита, тонированного под цвет темной бронзы, составила 200 тыс. руб. Эти деньги были собраны за счет пожертвований. В ближайшее время будет заказан гранитный постамент для бюста, а также орден "Победа".

    

24 февраля 2017

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. МОЛОДЫЕ КОММУНИСТЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ БОЙЦОВ, ПАВШИХ ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ

23 февраля  НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПКР почтило память бойцов Красной Армии у мемориалов ГЕРОЕВ БОРЬБЫ ЗА СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ В СИБИРИ. 

Первый Секретарь Новосибирского Комитета  КПКР Сергей Лоскутов выступил перед товарищами, рассказав об  истории борьбы за Советскую власть в Новосибирской области, о героях Советской Сибири, о Красной гвардии, об условиях, в которых создавалась Красная Армия. Состоялся пикет активистов с целью привлечения внимания общественности к истокам праздника.

НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ поздравляет всех товарищей по партии  с Днем Советской армии и Военно-Морского флота!

25 августа 2016

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. ТЕЛЕВИДЕНИЕ РАССКАЗАЛО О МИТИНГЕ КР В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ ГКЧП

.

09 августа 2016

НОВОСИБИРСКИЕ ЗЮГАНОВСКИЕ ВЛАСТИ УНИЧТОЖАЮТ БАННЕРЫ ЛЕНИНСКОЙ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

В Новосибирске сорвали несколько рекламных баннеров кандидата в депутаты от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Георгия Михайлова. Как рассказал политик корреспонденту «Росбалта», он потребовал у полиции разобраться в случившемся.

Георгий Михайлов стал свидетелем демонтажа одного из таких баннеров и даже заснял происходящее на видеокамеру. Ранее он оплатил размещение своих баннеров и потребовал ответа у руководителя рекламной фирмы — по чьему распоряжению срываются плакаты. Тот ссылался на распоряжение то прокуратуры, то ГИБДД — якобы рекламные конструкции мешают дорожному движению.

«В двух случаях плакаты вернули потом на место. Но в одном случае, в районе цирка, даже спилили конструкцию, на которой находился плакат. При этом спилили только ту конструкцию, на которой был мой плакат, а другие такие же конструкции, с другими баннерами, там оставили», — сообщил кандидат КР

Георгий Михайлов зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной думы на выборах в одномандатном округе. Он предположил, что демонтаж баннеров произведен по требованию городских властей Новосибирска, возглавляемых зюгановцем Локтем.

27 мая 2016

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НОВОСИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВЛКСМ

29 октября 2015 года произошло историческое событие — возрождение ВЛКСМ. На всероссийском пленуме в Москве, комсомольцы обрели свое имя и свою организацию.

4 мая 2016 года в Новосибирской области получило регистрацию НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Общероссийской общественной молодежной организации "ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛЕНИНСКИЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ". Первый секретарь комитета НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЛКСМ — Шмендель Ольга Николаевна.

О.Н.Шмендель работает преподавателем в сфере здравоохранения, тем самым составляет основу формирования национального самосознания молодого поколения. С первых дней существования Общероссийской общественной организации "КОММУНИСТЫ РОССИИ" Ольга Шмендель являлась ее членом и одним из учредителей. Активно участвует в политической жизни, знает проблемы Новосибирской области и стоящие перед регионом задачи.

Товарищи желают О.Н.Шмендель удачи в ОБЩЕЙ борьбе!

10 мая 2016

НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КР ПОЗДРАВИЛО ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА С ДНЕМ ПОБЕДЫ

В День Победы, 9 мая, НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КР совместно с ВЛКСМ организовало шествие, поздравило ветеранов с великим праздником. Активисты участвовали в возложении цветов к памятнику героям- защитникам Родины, также была организована расклейка праздничных поздравлений во многих населенных пунктах Новосибирской области.

"Подвиг народа, роль Коммунистической партии в освободительной борьбе нельзя забыть. Мы никому не позволим извращать правду о грозных годах!" — отметил лидер областных коммунистов С.Лоскутов.

02 мая 2016

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. НОВОСИБИРСКИЕ КОММУНИСТЫ И КОМСОМОЛЬЦЫ ПРАЗДНУЮТ ПЕРВОМАЙ

1 мая 2016 года, в Международный день солидарности трудящихся, НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КР, совместно с ВЛКСМ организовало шествие, раздачу листовок и газет КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

В нынешней России праздник утратил свой изначальный политический характер. Коммунисты напомнили сибирякам и гостям города о причинах возникновения праздника 1 мая.  Трудящиеся Советского Союза в день Первомая выражали свою солидарность с революционной борьбой трудящихся капиталистических стран, решимость отдать все силы борьбе за построение коммунистического общества. В СССР Первомай долгие годы был основным государственным праздником.

"Сегодня для нас Первомай — день борьбы,  день классового наступления! — отмечает руководитель новосибирского отделения КР Сергей Лоскутов. — Да здравствует 1 Мая — День международной солидарности трудящихся!". 

04 июня 2015

КОММУНИСТЫ РОССИИ ТРЕБУЮТ РАЗОБРАТЬСЯ С ПЛЯСКАМИ ВООРУЖЕННЫХ АФРИКАНЦЕВ

Представители КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ требуют провести всестороннее расследование инцидента с плясками и песнями вооруженных африканских курсантов на территории Новосибирского высшего военного командного училища и проверить действия иностранных студентов на экстремизм.

"Практически в центре Новосибирска группа курсантов выплясывает с автоматами и поет песни на своем языке! И, как выясняется, все это происходит с согласия администрации высшего военного командного училища! Хотят плясать, пусть делают это на дискотеках и соблюдают традиции и законы России. Оружие – это не игрушка. Да и случайные прохожие могли впасть в панику от подобного действия. Мы требуем у военной прокуратуры проверить законность действий командования училища, выяснить, было ли оружие в руках африканцев боевым и заряженным, а также перевести на русский язык исполненную ими песню для проверки наличия в ней призывов к экстремизму и свержению конституционного строя РФ. Выводы следствия и строжайшее наказание виновных должны навсегда положить конец подобной вакханалии на территории военного объекта Российской Федерации", - заявил председатель Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин.

08 ноября 2011

НОВОСИБИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТЫ РОССИИ ОТМЕТИЛО 94-Ю ГОДОВЩИНУ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

                      

      7 ноября  Первый  секретарь ЦК КОММУНИСТЫ РОССИИ посетил с деловым визитом Новосибирскую область...

мы в социальных сетях