Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
23 апреля 2021

Новосибирские коммунисты провели одиночные пикеты у памятника В.И.Ленину

В 151-й день рождения Владимира Ильича Ленина новосибирские коммунисты провели одиночные пикеты в честь дня рождения вождя Великого Октября.

Мероприятие могло быть более многочисленным, если бы не коронавирусные ограничения. Власть явно не желает отменять эти возмутительные меры и, безусловно, причина страха чиновников в боязни выражения народного протеста, отметили участники акции из Новосибирского отделения Компартии Коммунисты России.

24 марта 2021

Коммунисты России призвали новосибирцев отстоять площадь Свердлова

Председатель ЦК компартии Коммунисты России товарищ Максим Сурайкин подверг резкой критике инициативу ряда политических и религиозных деятелей Новосибирска, предложивших переименовать площадь имени Я.М.Свердлова в вышеназванном городе.

"Яков Михайлович Свердлов — ближайший соратник Ленина, он отбывал ссылку вместе с И.В.Сталиным, он один из организаторов Октябрьской революции и первый председатель парламента РСФСР, страны, предшествующей наряду с СССР нынешней Российской Федерации. Попытка переименовать объект его имени — борьба с историей, неуважение к нашим предкам, насквозь идеологизированный выпад против советской эпохи", — заявил Сурайкин.

23 февраля 2021

Новосибирские коммунисты в день Красной Армии потребовали прекратить гонения на патриотов

Представители Новосибирского областного отделения Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в мероприятиях посвящённых 103-й годовщине со дня образования Красной армии.

Сегодня активистами КПКР были возложены цветы к Вечному огню на Монументе славы, а так же проведена серия пикетов в Нарымском сквере.

17 января 2021

Новосибирские коммунисты выступили против роста тарифов ЖКХ

Правительство Новосибирской области одобрило рост тарифов на услуги ЖКХ в Новосибирской области почти на 5%.

Цены вырастут на холодную и горячую воду, отопление, водоотведение, вывоз мусора, электро- и газоснабжение. До нового повышения тарифов на услуги ЖКХ осталось полгода.  

28 ноября 2020

Флешмобы в честь 200-летия Ф.Энгельса провели новосибирские коммунисты

В Новосибирске активисты КПКР вышли на улицы города и, несмотря на жесткие ограничения введённые властями, провели флешмобы в честь 200-летия со дня рождения Фридриха Энгельса, великого ученого философа и революционера.

"Мы стремимся изучать как жизнь и деятельность Энгельса, так и его работы. Конечно, лучше всего даются нам "Манифест Коммунистической партии" и "Принципы коммунизма".

Основные тезисы этих и других работ Энгельса сохраняют актуальность, а его жизнь последовательного революционера и борца — образец для подражания"! — отметили активисты Компартии Коммунисты России. Они распечатали подготовленные ЦК агитационные постеры с изображением и цитатами классика, с которыми прошли по жилым кварталам.

29 июня 2020

Новосибирские коммунисты выдвинули кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области

Новосибирские коммунисты выдвинули кандидатов в депутаты Законодательного Собрания области. Программа КПКР на Новосибирской земле содержит предложения по улучшению жизни населения, по снижению коммунальных платежей и тарифов, по оказанию срочной помощи малоимущим и категориям граждан, пострадавших от коронавируса.

Теперь предстоит этап сбора подписей за регистрацию избирательного объединения.

02 июня 2020

Новосибирские коммунисты поздравили ребятишек и их родителей с Днём защиты детей

Активисты Новосибирского областного комитета Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ поздравили ряд малообеспеченных семей города  с Днём защиты детей!

Детям и родителям были вручены подарки от отделения партии. Радость праздника ощутили и активисты КПКР: они с удовольствием наблюдали , как дети при виде подарков радовались и с нетерпением изучали их содержимое, а их родители, заставшие все блага Советского союза и помня о них, с благодарностью принимали поздравления коммунистов!

 Конфеты и одежда для ребят очень понравились.

31 мая 2020

Новосибирские коммунисты распространяют партийную прессу в сложных условиях продолжающейся эпидемии

Активисты Новосибирского отделения КПКР продолжают распространение партийной прессы в сложных условиях эпидемии. Жизнь людей стала ещё тяжелее и ответы на вопросы, почему все так плохо, почему государство так мало помогает, граждане находят именно в майском номере газеты "Коммунисты России".

Здесь же материалы о юбилее Победы, о гуманитарных акциях различных отделений КПКР по организации волонтёрской помощи нуждающимся, о жизни многих партийных организаций.

10 мая 2020

Новосибирские коммунисты возложили цветы к памятникам воинам-героям Великой Отечественной войны

75 лет прошло с основного события XX века, с момента победы СССР над фашисткой Германией. 4 года велись ожесточённые бои, десятки миллионов людей стали жертвами нацистского режима, но никто не сдавался: ни воины на поле боя, ни труженики тыла, ни их дети, дети войны. Голодали, мёрзли, страдали, но стояли, стояли насмерть. Стояли насмерть, чтоб мы жили сейчас, чтобы мы были счастливы и свободны...

"Дорогие товарищи, поздравляю Вас с этим великим праздником! Подвиги всех участников Великой отечественной войны - пример для нас, пример того , как надо отстаивать свою страну и свою свободу, защищать свои семьи и своих соотечественников. Спасибо всем, кто жертвовал собой ради нашего будущего! Мы помним и гордимся! Мы протестуем против драпировки Мавзолея В.И.Ленина, что всегда делает власть в эти дни, мы настаиваем на подчеркивании особой роли И.В.Сталина и Компартии в организации борьбы советского народа против фашизма", —  заявил   секретарь Новосибирского областного комитета КПКР Дмитрий Лях.

18 марта 2020

Новосибирские коммунисты вышли в центр города с красными знаменами КПКР

Активисты Заельцовской районной организации Коммунистической партии Коммунисты России  провели массовый пикет в память о референдуме за сохранение СССР.

Всесоюзный референдум о сохранении СССР — единственный за всю историю существования СССР состоялся  17 марта 1991-го года в Советском Союзе. Стоял вопрос о сохранении СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик. Большинство населения высказалось за сохранение СССР! Но Горбачев, Ельцин и их преемники не исполнили волю советского народа.

01 марта 2020

Новосибирские коммунисты приняли участие в митинге левых сил против роста тарифов ЖКХ

Активисты Новосибирского областного отделения Коммунистической Партии Коммунисты России приняли участие в митинге против повышения тарифов ЖКХ, а также акция была посвящена поддержке обманутых дольщиков.

Митинг проходил в Нарымском сквере г. Новосибирска и собрал более 100 участников. Всё большее количество жителей Новосибирска, участвующих в массовых протестных мероприятиях, демонстрируют недовольство нынешней властью в регионе (а власть здесь делят ЕдРо и меньшевики) и  заявляют о желании смены правящей элиты на предстоящих выборах в Совет депутатов г. Новосибирска и Законодательное собрание Новосибирской области. КПКР активно принимает участие в таких мероприятиях и решительно отстаивает интересы граждан.

14 февраля 2020

Новые районные отделения КПКР создаются в Новосибирской области

В Новосибирске состоялось учредительное собрание Заельцовского районного комитета партии. Члены КПКР обсудили политическую ситуацию и утвердили план работы на февраль месяц. Намечено проведение агитационных рейдов по распространению партийной прессы, участие в мероприятиях к 23 -му февраля, одиночные пикеты, акции протеста. В ходе общего собрания был избран состав Комитета и Первый Секретарь райкома. Стоит отметить, что за минувшую неделю это уже четвертый созданный в области райком! Несколькими днями ранее были сформированы Октябрьский, Кировский и Краснообский районные Комитеты Компартии Коммунисты России.

По селекторной связи в совещании приняли участие парторг по Сибирскому Федеральному округу С.В.Матасов и Секретарь ЦК ВЛКСМ по работе с регионами А.В.Никольский. Сергей Владимирович Матасов поприветствовал товарищей по партии, передал революционный привет от председателя ЦК КПКР Товарища МАКСИМА Сурайкина и выразил уверенность, что созданная организация будет активно и последовательно продвигать идеи компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ в Новосибирской области.

28 декабря 2019

Новосибирские коммунисты и комсомольцы отметили 140-летие со дня рождения И.В.Сталина

В Новосибирске прошёл пикет, посвящённый 140-летию со дня рождения  Иосифа Виссарионовича Сталина.

Акцию провели комсомольцы из ВЛКСМ, молодые активисты КПКР и  местное отделение ВКПБ. В своём выступлении Руслан Лаптев сказал, что товарищ Сталин был личностью планетарного масштаба!

 Он был гениальным стратегом,  как в военном деле так и в социалистическом строительстве.

Под его руководством,  мы, русский и советский народ,  одержали победу над фашистской Германией!

07 декабря 2019

Коммунисты и комсомольцы Новосибирска приняли участие в митинге солидарности с Шиесом, несмотря на провокации. Видео

В Новосибирске прошел митинг в поддержку требований жителей Шиеса. В мероприятии приняли участие второй секретарь обкома партии Владимир Щербаков и руководитель комитета ВЛКСМ Руслан Лаптев.

Когда коммунисты развернули флаги КПКР, это вызвало злобу у чиновников и... у представителей меньшевиков. Депутат от КПРФ вместо предложений сотрудничества с другой, более левой, компартией, попытался при поддержке власти выгнать активистов нашей партии с мероприятия. Это ему, конечно, не удалось.

Представителей КПКР поддержали лидеры других оппозиционных организаций. С некоторыми из них  наши товарищи договорились о сотрудничестве.

29 июля 2019

Первый секретарь Новосибирского обкома КПКР Сергей Лоскутов зарегистрирован кандидатом на должность мэра г.Новосибирск

Первый секретарь Новосибирского обкома КПКР Сергей Лоскутов зарегистрирован кандидатом на должность мэра г.Новосибирск. В обкоме партии отметили, что это большой успех Компартии Коммунисты России. Регистрация на выборах градоначальника, по меньшей мере, позволит донести до избирателей позицию партии.

"Наш кандидат товарищ Лоскутов представит программу, альтернативную как правым так и оппортунистическим силам, которые не могут решить социальные проблемы Новосибирска". - подчеркнули в региональном отделении партии.

18 июля 2019

Компартия Коммунисты России выдвинула Сергея Лоскутова на пост мэра г. Новосибирск

КПКР выдвинула Первого секретаря Новосибирского областного комитета партии молодого специалиста Сергея Лоскутова на пост мэра г. Новосибирск.

Сергею Лоскутову 32 года, он длительное время  работал инженером по охране труда МУП "Спецавтохозяйство" в Бердске. С 2013 года участвует  в выборах в различные органы власти Новосибирской области, в том числе и в 2016-м – в выборах в Государственную Думу России по Центральному одномандатному округу. Товарищ Лоскутов неоднократно организовывал массовые акции протеста в интересах населения региона. В коммунистическом движении Сергей Лоскутов участвует с юных лет.

24 марта 2019

Новосибирск. Активисты КПКР приняли участие в мощной протестной акции левых сил

В субботу, 23 марта, в центре Новосибирска, в сквере на улице Орджоникидзе, прошёл очередной митинг рассерженных горожан, сообщили СМИ. Он явно не последний: с трибуны выступавшие приглашали неравнодушных людей на митинги 30 марта и 20 апреля.

Митинг организовал хорошо известный в регионе комитет "Пенсионеры – за достойную жизнь". Кроме резкого осуждения пенсионной реформы – повышения возраста выхода на пенсию, пришедшие на митинг новосибирцы протестовали против грубых, непродуманных манипуляций властей с вывозом мусора, а также против недавних запретительных законов. Согласно новым законам, власть может счесть "оскорблением" любую жесткую критику в свой адрес. Но как добиться справедливости в обществе, где нет свободы мнений?

25 апреля 2018

Новосибирское отделение КПКР отметило 148-ю годовщину со дня рождения В.И.Ленина

Торжественную речь произнес Первый Секретарь Комитета НОВОСИБИРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ партии Сергей Лоскутов:

"Великий вождь трудящихся всего мира Владимир Ленин, который считается самым выдающимся политиком в мировой истории, создавшим первое социалистическое государство, навсегда с нами. Российский коммунистический философ-теоретик, продолжавший дело Маркса и Энгельса, деятельность которого была широко развернута в начале XX века, и сегодня интересен общественности, так как его историческая роль отличается весомой значимостью не только для России, но и для всего мира".

13 марта 2018

Новосибирская область. Активисты КПКР организовали посещение цирка для ребятишек

10 марта 2018 года НОВОСИБИРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПКР (С.В. Лоскутов) и ВЛКСМ (А.А. Казанцев) начали цикл культурно-массовых мероприятий  для детей из Специальной школы интерната №152 (для детей с ДЦП) и "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Виктория".

Коммунисты организовали для ребятишек посещение шоу "Бенгальские тигры" в Новосибирском Государственном цирке. Дети и их родители, у многих из которых нет финансовой возможности посещать подобные мероприятия, получили целую гамму положительных эмоций и были рады  возможности посетить великолепное цирковое представление. Жители области высоко оценили инициативу коммунистов.

12 февраля 2018

Новосибирская область. Представители КПКР разворачивают агитацию и ведут разъяснительную работу

9 февраля представители Новосибирского отделения КПКР приняли участие в семинаре-совещании, проведенном Избирательной комиссией Новосибирской области с представителями региональных отделений политических партий в Новосибирской области "Об участии политических партий в избирательных кампаниях, проводящих на территории Новосибирской области в 2018 году. В совещании также принял участие член президиума Ассоциации «Гражданский контроль» Федоров Владимир Владимирович.

На данном мероприятии оппоненты неоднократно затрагивали кандидатуру М. А. Сурайкина на должность Президента Российской Федерации, отметил Первый секретарь Новосибирского комитета партии Сергей Лоскутов, но все вынуждены признать видят реальную силу за КОМПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ, лично за товарищем МАКСИМОМ Сурайкиным.

Агитация за кандидата идет активно, пока по принципу "от человека к человеку, от порога к порогу". Распространяем буклеты с биографией кандидата и тезисами его программы. "Встречают хорошо, говорят, что давно с людьми так по-советски, по-народному не разговаривали"! — подчеркнул Сергей Лоскутов.

мы в социальных сетях