Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОБКОМ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ВЫСТУПИЛ С ВАЖНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ

Руководители Новости

Региональное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в Калужской области поддерживает инициативу калужан сделать 11 ноября — Днем национального суверенитета России.

Рождение независимости на Угре это бесспорный факт, доказанный всем ходом исторического процесса. Это было признано советской историографией и подтверждено в материалах Большой Сталинской Советской энциклопедии.

Как известно, в октябре 1480 года произошло великое историческое событие (стояние на Угре), которое привело к рождению независимого Русского государства с центром в городе Москве, к рождению российского суверенитета.

Нашей государственности 11 ноября 2016 года исполнится 536 лет. Рождение российского суверенитета совершалось на Калужской земле на берегах реки Угры. Именно поэтому Калужская земля – это родина российской государственности.

В октябре 1480 года проводились военные действия между ханом Большой Орды Ахматом и великим князем Иваном III, которые положили конец татаро-монгольскому игу.

Русское государство стало суверенным не только фактически, но и формально.

Это великое событие требует к себе особого внимательного отношения и памяти, поэтому необходимо поддержать инициативу жителей нашей Калуги и области в праздновании дня Рождения российского суверенитета.

Нельзя также забывать, что Октябрьская революция 1917 года, является первой социалистической революцией XX века. Эта революция стала бесценным уроком истории для политических движений, обогатила опыт современного гуманизма.

Октябрьская революция представила социалистическую справедливость как принцип, без которого невозможно существование человечества.

Впоследствии даже капиталистическим странам пришлось взять на вооружение некоторые элементы социализма.

Социалистическая революция остается переломным фактом в истории человечества, который игнорировать невозможно.

В связи с этим мы предлагаем восстановить День революции, как национальный праздник 7 ноября. Даешь новый октябрь!

Учитывая октябрьские события на Угре 1480 года свершение октябрьской революции 1917 года, хочется подчеркнуть, что октябрь — особый важный великий месяц для нашей Родины и нашего народа. Освежим память на века!

Первый секретарь Калужского Обкома политической партии Коммунистическая Партия Коммунисты России

Член Союза Журналистов России

Тарасенко А.Г.

мы в социальных сетях