Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ленинград. Активисты отделения партии Коммунисты России призвали россиян отдыхать в регионах, свободных от курортного сбора

Руководители Новости

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Санкт-Петербургского городского отделения Коммунистической партии Коммунисты России А.В. Сахаров в связи с принятием антинародной Государственной Думой РФ закона о курортном сборе с отдыхающих на юге России, призвал граждан Российской Федерации воздержаться от посещения курортов Ставропольского, Краснодарского и Алтайского краёв, где с 1 мая 2018 года будет введён курортный сбор.

Курортный сбор, отметил товарищ Сахаров, это очередное преступное высасывание у населения последних сбережений , откладываемых на отпуск. Граждане их откладывали целый год, вкалывая по две смены и без выходных, на всём экономили, не считая постоянного повышения цен на продукты, ЖКХ, транспорт и на прочие товары первой необходимости. К примеру, Семья из 4-х человек собралась провести летний отпуск в одном из пилотных регионов, где с 1-го мая 2018 года будет введён курортный сбор. Цена за сутки проживания в номере на четверых в среднем составляет 12 тысяч рублей. Семьи, выезжающие на юг, проводят там не одну и не две недели, а целых три. Получается, что за проживание семья из 4-х человек заплатит 252 тысячи рублей. А если включить сюда ещё и налоговый сбор из расчёта 100 рублей в сутки с человека, то получится ещё 8 тысяч 400 рублей. И это только на проживание.

Это очередной способ ограбления народа. А куда же пойдут собранные средства? На поддержание и развитие курортной инфраструктуры? На реставрацию туристических объектов? На ремонт дорог, коммуникаций, транспорта, пляжей? Но простите, это всё закладывается в ежегодном бюджете, в каждом регионе! Опять будет создан очередной непонятный фонд, «Фонд развития курортной инфраструктуры», где якобы будут находиться деньги граждан с курортного сбора. В реальности же может статься, что деньги граждан будут в очередной раз разворованы в неизвестном направлении. А не пойдут ли денюжки на нужды партии «Единая Россия»?! Наши курорты после уничтожения Советского Союза, также были постепенно уничтожены или захвачены буржуями – капиталистами. Санатории, пансионаты, дома отдыха – это ЗАО, АО, ОАО, АОЗТ, с бешеными ценами на путёвки (в отличие от курортов Турции, Египта, Греции и др.без курортного сбора) у каждого из которых есть свой хозяин. Выходит, что народ, у которого и так ежегодно падают доходы, будут вынуждены выкладывать свои последние сбережения на ремонт и развитие санаторно-курортных объектов, принадлежащих хозяину? Даже на Крым распространили этот сбор. А ведь все россияне сражались за Крым, выдерживали санкции.Как же можно народу на его стойкость так отвечать"?!

Товарищ Сахаров высказал опасение, что затем курортный сбор может быть введён во всех регионах страны.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Санкт-Петербургского городского отделения КПКР А.В. Сахаров призвал:

1. В связи с тем, что туристический поток в южные регионы России в 2017 году сократился на 20 – 25%, а с введением очередного нового поборного буржуйского эксперимента приведёт к катастрофическому оттоку туристов обратиться к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко с предложением не одобрять антинародный закон о варварском курортном сборе.

1.2 Президенту Российской Федерации В.В. Путину наложить ВЕТО на закон о курортном сборе с отдыхающих.

2. Всех граждан Российской Федерации, гостей и туристов из стран дальнего и ближнего зарубежья приглашаем провести свой отдых в санаториях, пансионатах, домах и базах отдыха на побережье Финского залива Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где зловещего курортного сбора пока нет!

Соб.инф. 

мы в социальных сетях