Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ЛЕНИНГРАД. С.МАЛИНКОВИЧ: ОТСТОИМ УЛИЦУ ПРОЛЕТАРСКОЙ ДИКТАТУРЫ И СВЕРДЛОВСКУЮ НАБЕРЕЖНУЮ ОТ ПРИТЯЗАНИЙ КОНТРЫ!

Руководители Новости

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ выступила с резкой критикой предложения Топонимической комиссии Санкт-Петербурга о переименовании улицы Пролетарской диктатуры и Свердловской набережной.

«Такое решение крайне несвоевременно и вызовет недовольство горожан, — считает руководитель петербургского отделения партии депутат Сергей Малинкович. — В Северной столице будто нет других проблем, кроме переименования улиц. Ленинградцы стремительно беднеют, но чиновникам дело есть только до борьбы с прошлым. Казалось, что этот этап мы прошли в начале 90-хх, но демократы-топонимисты до сих пор не могут угомониться. Видимо, чтобы еще раз напомнить о себе и оправдать свое существование, они готовы уничтожить все советские названия улиц, дай им волю, начнут декоммунизацию как на Украине. Считаю, что в комиссии засела контра, которую надо либо разогнать, либо ввести в их состав представителей левых сил, которые прекратят топонимические авантюры.

Весь мир знает Смольный как штаб революции, а кто помнит какую-то Лафонскую улицу? Может быть, дело в том, что нынешнем обитателям Смольного неспокойно сидится рядом с улицей Пролетарской диктатуры, вот и уничтожают все революционные названия в районе. Переименовали набережную Робеспьера, теперь взялись за Свердловскую напротив городского правительства».

Напомним, Топонимическая комиссия рекомендовала переименовать улицу Пролетарской диктатуры в Лафонскую, по имени основателя института благородных девиц Софьи де Лафон. Свердловской набережной предложено вернуть название Полюстровская.

мы в социальных сетях