Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Заместитель Председателя ЦК КПКР : Вместо сомнительных спорных проектов Большому Театру нужно готовиться к 100-летию Великого Октября

15 июля 2017 17:58:04

Об этом заявил Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ С.А.Малинкович, комментируя скандал вокруг срыва постановки балета "Нуриев" в Большом театре и конфликт между господами Серебренниковым и Уриным и Мединским.

Мы внимательно следим за скандалом в Большом Театре с отменой балета "Нуриев". Коммунисты полагают, что такие скандалы наносят большой урон репутации Большого театра, как гордости российской и советской культуры. Оценивая, кто прав , кто виноват, мы полагаем, что стоит вспомнить слова Шекспира - чума и на Серебренникова и на Урина с Мединским. Не стоит забывать, что театр содержат налогоплательщики и если спектакль не выходит, значит, люди зря кормили актеров и режиссеров! В советское время за срыв спектакля наказание было бы суровым! Лучшим выходом в создавшейся тупиковой ситуации было бы не продолжать бесплодные попытки улучшить балет про эмигранта Нуриева, а сделать грандиозную балетную постановку про В.И.Ленина к 100-летию Октября. Это была хорошая советская традиция, когда творческие коллективы готовились к важным памятным датам. В истории отечественного балета есть постановка о восстании Спартака, есть балет "Красный мак", так почему же не быть балета о штурме Зимнего? Художникам есть над чем поработать. Великая Октябрьская Социалистическая Революция - событие всемирно-исторического значения, она оказала и продолжает оказывать огромное морально-нравственное влияние на мир эмоций и чувств человека и потому для всех искусств важнейшей миссией, на наш взгляд, является необходимость отобразить эти великие события в соответствующих формах.

Соответствующее обращение направлено в Большой Театр.

Пресс-служба ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях