Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ХМАО. "Это обыкновенный страх" — власть испугалась партии Коммунисты России

21 апреля 2017 12:53:38

Организаторам митинга к дню рождения Владимира Ленина не согласовали акцию протеста на площади перед администрацией Сургута.

По словам лидера югорского отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Вадима Абдуррахманова, ему пришел ответ из администрации (копия есть в распоряжении "ПРАВДА ЮГРА"), где говорится, что заявленное число участников митинга не поместится на площади перед мэрией. Организаторам акции протеста предложили собраться возле главного корпуса СурГУ — там проходят все митинги, инициированные властями.

"Мы с этим не согласны, уведомление о митинге и демонстрации подается в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения. Применительно к дате проведения нашей акции (22 апреля) это означает, что заявка на митинг должна быть подана в период с 8 по 12 апреля (8 и 9-е – выходные). Мы подали заявку 10 апреля в 9 ч. 00 минут (о чем свидетельствует отметка на уведомление) это начало рабочего дня в Администрации г. Сургута и были первыми, кто подал заявку на проведение митинга в указанном общественном месте, а именно на площади Советов по улице Энгельса. Отказа на нашу заявку не было, а значит всем, кто подал заявку после нас, должны были предложить другое место или время. Из первого информационного письма следует, что нами превышены нормы заявленной численности участников митинга и только по этой причине нам предложено изменить место проведения митинга. Так как других причин не было, а место проведения нам менять не хотелось, мы сократили количество заявленной численности участников митинга до норм предельной заполняемости территории площади по ул. Энгельса, это 700 человек. Тем не менее, они продолжают настаивать на изменении места проведения митинга" -рассказал лидер югорского отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Вадим Абдуррахманов.  

КОММУНИСТЫ РОССИИ при поддержке местных профсоюзов заявили о масштабном митинге на 22 и 29 апреля. Официальная тема акции протеста звучит так: "Ко Дню рождения В. И. Ленина в защиту социальных прав жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В поддержку обманутых акционеров ПАО "ТИТУЛ"


Источник: Правда Югра

мы в социальных сетях