Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты России пригрозили уголовным делом парикмахерской за стрижки в стиле "Гитлерюгенд"

18 апреля 2017 14:54:26

В соцсетях уверяют, что мода на сороковые в Германии проникла в московский салон красоты.

Два варианта укладки, одно название. В московской парикмахерской детям предлагается стрижка "Гитлерюгенд". Снимок каталога опубликовала на своей странице в Facebook посетительниц салона Ольга Макарова.

"Вот можно пойти, постричь ребенка и что-то объяснить ему про название стрижки. Я, может, чего не понимаю?" — спрашивает Макарова у своих подписчиков.

Макарова уверяет, что фото каталога делала сама, не фейк. В салоне красоты тем временем, уверяют, что у них не то, что стрижки "Гитлерюгенд" нет, но и, вообще, названий у стрижек не бывает. Произошедшее, даже если это шутка или своеобразная реклама салона, глава партии Коммунисты России Максим Сурайкин считает поводом для уголовного дела.

"Прокурорские работники должны непременно посетить эту парикмахерскую. Я лично могу подготовить обращение в прокуратуру, нужно завести уголовное дело, вплоть до пресечения деятельности этой парикмахерской, — уточнил он. — Возникает сомнение об их моральных принципах. Для всех имя Адольфа Гитлера связано с руководителем фашисткой Германии, того, кто напал на СССР, виновника миллионов невинных жертв. Только во время Холокоста им были уничтожены шесть миллионов человек, в газовых камерах, машинах смерти. СССР потерял десятки миллионов людей, защищая свою страну. Эта память будет жива не одно столетие".


Источник: Политика Сегодня

мы в социальных сетях