Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия Коммунисты России призывает переименовать робота Федора в Матроса Железняка с учетом 100-летия Октября

18 апреля 2017 11:49:20

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ обратилась в корпорацию Роскосмос с призывом сменить имя робота-андроида, который, по замыслу ученых, должен в 2021 году вывести на орбиту  космический корабль «Федерация».

"Имя Федор не ассоциируется ни с чем героическим и ничего не символизирует, звучит слишком скромно для робота, призванного исполнить столь важную миссию. Кроме того, подобное имя никак не ассоциируется с робототехникой," — отмечается в письме КПКР в Роскосмос.

"С учетом того, что робот активирован в год 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции мы призываем назвать его робот матрос Железняк в честь легендарного революционного матроса, разогнавшего по приказу В.И.Ленина буржуазное учредительное собрание", — подтвердил Заместитель Председателя ЦК партии Сергей Малинкович.

"Имя Железняк гораздо лучше ассоциируется и с робототехникой и с такими понятиями, как стойкость, мужество, решительность", — отметил Малинкович. — "С учетом публикаций о том, что данный робот-андроид обучен навыкам стрельбы с двух рук, предлагаемое нами имя Матрос Железняк подойдет многообещающему роботу-андроиду гораздо больше, чем безликий Федор"!

Пресс-служба Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях