Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ДЕЛЕГАЦИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОВОДИЛА В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ ТОВАРИЩА ФИДЕЛЯ КАСТРО

04 декабря 2016 23:58:28

Грандиозным митингом 3 декабря на площади Масео и массовой траурной демонстрацией проводили кубинцы и гости Республики исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро в последний путь.

На площади Масео собралось около 300 тысяч человек. Перед собравшимися выступил руководитель страны товарищ Рауль Кастро Рус. Он вспомнил жизненный путь товарища Фиделя Кастро, его приверженность идеалам социализма и национальной независимости, его дружбу с советским народом. "Фидель, Фидель, всегда до победы"! — завершил свое выступление товарищ Рауль. Нельзя было без волнения слушать речь этого мудрого человека, потерявшего брата и старшего соратника. Кубинцы постоянно скандировали "Я тоже Фидель"! и "Рауль, друг, мы с тобой"! Сотни тысяч людей поклялись продолжать борьбу, начатую Фиделем в 50-х годах ХХ столетия. В 7 утра 4 декабря останки товарища Фиделя были доставлены на кладбище Санта-Ифигения.  Здесь,  так же как и на митинге, боль утраты с народом Кубы разделила делегация КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ во главе с Товарищем МАКСИМОМ.

"Мы прошли вместе с кубинцами путь от центра Сантьяго до мемориального кладбища, будучи потрясенными искренностью чувств и порывом кубинских трудящихся. Из всех окон на нас смотрят портреты Фиделя и ставший сегодня паролем для Кубы лозунг "Я тоже Фидель"! Мы в полной мере разделяем с народом,  с коммунистами Кубы их чувства и верим в социалистическое будущее Кубы. Мы говорим вместе со всеми: Всегда до победы, Фидель! Родина или смерть! Мы победим"!- отметил руководитель делегации КПКР.

Товарищ МАКСИМ по завершении торжественно-траурной церемонии дал интервью представителям многочисленных СМИ, присутствовавших на мероприятии, а также провел краткие беседы с представителями иностранных делегаций.

"Фидель Кастро может стать одним из символов КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, наряду с Марксом, Энгельсом, Лениным, Сталиным и Че Геварой! Это обсудит декабрьский пленум ЦК", — заявил также М.А.Сурайкин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦК КПКР

мы в социальных сетях