Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦК КПКР Р.Р.ХУГАЕВ РАЗМЫШЛЯЕТ ОБ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОЛИ ФИДЕЛЯ КАСТРО

01 декабря 2016 13:54:42

Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Руслан Романович Хугаев, неоднократно посещавший Кубу, размышляет об исторической роли товарища Фиделя Кастро:

"Наверное, я не буду оригинален, если скажу, что Фидель Кастро это абсолютный авторитет для трудящихся  Кубы и всей Латинской Америке. Касательно других частей света хочу отметить, что большая часть человечества горячо любила его за принципиальность и мудрость, а меньшая как минимум уважает память о нем.  Целью жизни Фиделя было  благополучие своего народа , и благополучие простого человека во всем мире. Это был патриот и интернационалист в одном лице!

Фидель один из последних великих деятелей революционного движения в защиту трудового народа во всем мире. Равного ему по заслугам в левом движении трудно найти. Человек с легендарной судьбой, бесстрашный , готовый ценой собственной жизни отстоять идеалы человеколюбия и справедливости, беспредельно преданный идеям коммунизма - таким был товарищ Фидель. Для нас в КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Фидель это образец честности , порядочности , самоотверженности, Фидель - это маяк указываюший верный путь в будущее человечества. Во всем этом я неоднократно убеждался во время своих визитов в страны Латинской Америки и всего мира.Мы всегда будем помнить о нем, претворять в жизнь его идеи". ".

( На фото тов. Хугаев с лидерами молодых коммунистов Кубы)

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦК КПКР

мы в социальных сетях