Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПКР

27 октября 2020 21:02:23

26-го октября состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ под председательством Исполнительного секретаря ЦК С.А.Малинковича. Секретариат ЦК рассмотрел следующие вопросы повестки дня:

1.О росте рядов партии и других явлениях, связанных с изменением членской базы КПКР. Докладчик Малинкович С.А, Обсуждение.

2. О ходе работы по комплектации списка кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.
Докладчик- Топорков К.С.

3. О выполнении решений Секретариата ЦК КПКР в отношении работы с депутатским корпусом партии.
Докладчик- Клейменов И.Ю.

4. О начале отчетно-выборной кампании в отделениях партии.
Докладчик- Чувашов М.С.

5.Разное.

В заседании  Секретариата ЦК КПКР принял участие член Политбюро ветеран партии ЦК М.Б.Машковцев. На заседании по вопросам повестки дня  выступили тт. Сидоров, Ульянов. Клейменов, Перевязкин, Чувашов.

Секретариат ЦК констатировал, что в отношении динамики численности положительные явления отмечаются в Московском, Ленинградском, Татарстанском, Кемеровском, Челябинском, Алтайском, Северо-0сетинском, Московском областном и других отделениях партии. Детально были проанализированы случаи выхода из партии некоторых ее бывших членов, особенно в Московском и Ивановском отделениях. Члены Секретариата ЦК отметили, что это стало, в основном, следствием внешнего воздействия, однако лучшее, что может быть сделано для профилактики подобных явлений - рассмотрение мер по росту самостоятельности РО партии при сохранении принципов демократического централизма, развитие товарищеской критики и самокритики, рост числа протестных акций, организуемых партийными отделениями. Секретариат ЦК одобрил обращение ветеранов партии к партийным массам, в котором дана убедительная отповедь раскольникам и отзовистам, а также тем, кто подпал под их влияние.

Секретариат ЦК КПКР одобрил работу Юротдела ЦК по сбору комплектов документов для федеральной избирательной кампании и обращает особое внимание Первых секретарей комитетов РО партии на исполнение поручений по сбору необходимых документов.

Секретариат ЦК КПКР настоятельно просит все РО партии оказать помощь по вовлечению депутатов всех уровней, избранных от КПКР в выстраивание общей работы депутатского корпуса партии с профильной комиссией ЦК и Секретарем ЦК КПКР по обобщению опыта депутатской работы коммунистов.

Секретариат ЦК КПКР принял к сведению информацию Секретаря ЦК КПКР М.С.Чувашова о ходе отчетно-выборной кампании в РО партии.

В связи с коронавирусной инфекцией заседание прошло с использованием средств ВКС.

мы в социальных сетях