Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ поздравил работников атомной промышленности с юбилеем отрасли

28 сентября 2020 10:02:32

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин поздравил работников атомной промышленности с юбилеем отрасли.

"Советский Союз создал атомную отрасль в связи с явной угрозой против нашей страны, исходящей от США и других западных государств.

Это были беспрецедентные шантаж и давление, вероломство бывших союзников.

И тогда по решению И.В.Сталина был сформирован уникальный коллектив ученых,  конструкторов,  производственников , организаторов, которые начали развивать эту отрасль и вывели ее в передовые! Заметной была и помощь ученым органов госбезопасности. Освоение же атома в мирных целях позднее предоставило огромные возможности народному хозяйству страны!

Советскими учеными был создан задел, который и сейчас используется, обеспечивает решение многих важнейших экономических и производственных задач. Необходимо сегодня повторить сталинский прорыв в атомной промышленности, выйти на новые рубежи, привлечь новые молодые кадры, добиться новых важных открытий! Поздравляем всех, кто трудится в атомной промышленности, желаем Вам больших успехов. Наша поддержка - всегда с Вами, товарищи"!

Пресс-служба ЦК КПКР

мы в социальных сетях