Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

75 процентов россиян считают советскую эпоху лучшим временем в истории страны

24 марта 2020 15:30:13

Три четверти россиян (75%) считают советскую эпоху лучшим временем в истории страны, а не согласны с этим 18%. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра".

С советской эпохой у респондентов ассоциируются стабильность и уверенность в завтрашнем дне (16%), хорошая жизнь в стране (15%) и личная жизнь – детство, молодость, родители (11%). В целом положительно этот исторический период оценивают 76% опрошенных, нейтрально – 38%, а отрицательно – 7%. При этом 65% сожалеют о распаде СССР.

Заместитель Председателя ЦК Компартии Коммунисты России Сергей Малинкович, оценивая итоги опроса, заявил, что симпатия россиян к советской социалистической эпохе общеизвестна. "Однако мало ностальгировать, надо бороться за возврат социальных завоеваний того времени, за приоритеты и ценности советской эпохи". Все больше людей, подчеркнул товарищ Малинкович, понимают, что особенность Брежнева и его команды была не в том, что у лидера был небольшой деффект речи, а команда была пожилой, а в том, что это было высокопрофессиональное, ответственное, решительное и скромное в своей частной жизни руководство. Абсолютно некорректно сравнивать брежневское время и нынешнее безвременье, поскольку тогда делалось максимум возможного для простого человека и для укрепления позиций страны, для расширение соцлагеря, а сейчас все решают богачи и даже с Белоруссией идут постоянные споры. "Мы зовем людей не просто умиляться, глядя на советскую символику ( хотя и эта культурно-историческая память очень важна) а участвовать в политической борьбе, требуя социалистических перемен"!

Соб.инф.

мы в социальных сетях