Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Белорусские коммунисты выдвинут кандидата в Президенты страны

12 февраля 2020 09:05:54

Белорусская партия левых "Справедливый мир" назовет своего кандидата на президентских выборах на пленуме Центрального комитета партии 18 апреля, сообщил заместитель председателя партии Валерий Ухналев.

Соответствующее решение принято на заседании бюро ЦК партии 8 февраля. По словам Ухналева, на данный момент идет обсуждение кандидатуры.

 "Есть несколько претендентов, начиная от руководителя партии Сергея Калякина и заканчивая новыми, не такими известными людьми. Мы пока изучаем, определяемся и 18 апреля озвучим, кто это будет", — сказал он.

Ухналев подчеркнул, что партия не планирует участвовать в праймериз оппозиции и входить в какие-либо коалиции. По его словам, основная цель участия в выборах — работа с электоратом и продвижение партийной повестки.

"С учетом того, что выборов нет, говорить о победе не приходится. Но мы займемся работой с людьми и электоратом, будем говорить о наших проблемах, проблемах страны и способах их решения", — сказал Ухналев.

Как сообщала  пресс-служба на заседании бюро ЦК принято постановление о формировании инициативной группы по сбору подписей для выдвижения представителя партии "Справедливый мир" кандидатом в президенты. В частности каждый член партии обязан войти в состав инициативной группы и привлечь в нее не менее двух сторонников.

По материалам СМИ

мы в социальных сетях