Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Компартия Коммунисты России выступает категорически против поправок Министерства труда по условиям выплат по уходу за ребенком !

11 октября 2019 14:41:25

Очередное наступление на права граждан предлагает буржуазное Министерство труда. В условия выплаты пособий по уходу за ребенком до полутора лет чиновники - капиталисты хотят внести изменения.  Согласно  поправкам, матери, которые подрабатывают во время отпуска по уходу за ребенком, могут лишиться пособий. «Если в период работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребенком осуществляет иное лицо, право застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком прекращается», – говорится во внесенном законопроекте.

Стремление родителя немного подработать во время ухода за ребенком, чтобы лучше содержать дитя, буржуазная власть называет "злоупотреблением правом».

Председатель Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин заявил, что "подобная инициатива направлена против интересов материнства и детства, направлена фактически на прекращение выплат, на очередное сокращение социальных обязательств государства! Выплаты на ребенка и без того мизерные и, конечно, родители стремятся подработать, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Зачастую это работа на дому, в интернете, на телефоне.

Нужда заставляет мать подрабатывать, а не стремление нажиться.

Коммунисты и все левые силы в центре и на местах должны развернуть наступление против этой инициативы! Мы должны быстро подготовиться к широкомасштабной кампании протеста против этой и подобных инициатив правительства министров-капиталистов"!

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

мы в социальных сетях