Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ Сурайкин: В Петербурге-Ленинграде партии практически некого поддерживать на губернаторских выборах после того, как Михаила Машковцева не пропустили через муниципальный фильтр!

02 июля 2019 12:17:32

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин сделал заявления относительно выборов Губернатора Санкт-Петербурга , назначенных на 8-е сентября:

В Петербурге-Ленинграде завершился срок подачи кандидатами в Губернаторы документов на регистрацию. У нас в этом регионе был оптимальный кандидат опытный и талантливый политик экс-губернатор Камчатского края Михаил Машковцев. Он был бы лучшим губернатором Северной столицы, но, к сожалению, капиталисты сделали все, чтобы не пропустить его через муниципальный фильтр. После того, как нашего кандидата, боясь его неминуемой победы, выбили из гонки за должность Губернатора, руководство партии практически не видит в оставшихся 4-х кандидатах никого, кто был бы достоин нашей поддержки. Никого из них нельзя поставить рядом с Машковцевым по опыту госуправления, по моральным качествам, по преданности коммунистической идее. Великий город лишили шанса иметь настоящего и результативного губернатора-коммуниста!

Конечно, ближе к дате голосования и Политбюро ЦК КПКР и ленинградские коммунисты, возглавляемые прекрасным лидером замечательным и очень выдержанным очень терпеливым человеком известным политиком Сергеем Малинковичем , рассмотрят еще раз вопрос о позиции партии на выборах Губернатора Петербурга, сопоставят программы кандидатов, но на сегодняшний день ни я, ни большинство членов Политбюро ЦК , ни руководитель ленинградского горкома партии не видят в числе оставшихся кандидатов истинного коммуниста или социалиста.

Нужно бороться за такую систему выборов губернаторов регионов, которая позволяла бы непарламентским партиям всерьез соперничать и с властью и с парламентскими партиями, чтобы такие кандидаты, как наш кандидат в Питере, могли бы без проблем получать регистрацию и тогда трудящимся всегда будет за кого голосовать"!

Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях