Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ выразил глубокие соболезнования родным и близким Г.Н.Данелия

04 апреля 2019 20:38:59

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России депутат М.А.Сурайкин выразил глубокие соболезнования родным и близким советского и российского кинорежиссера народного артиста СССР лауреата Государственной премии СССР Г.Н.Данелия:

"Ушел из жизни великий кинорежиссер, великий мастер. Его добрые мудрые наполненные замечательным юмором и душевной теплотой кинокартины любит вся страна, весь мир.

 В них — рассказ о простом человеке, призыв к солидарности и дружбе между народами, тонкая и грустная ирония, вера в торжество человеческого разума, в победу нравственного начала.

В фильмах Данелии высмеивали бюрократизм, пошлость, чинопочитание и, напротив, подчеркивались истинные достижения советского времени, когда в центре внимания находился человек. Мы всегда будем смотреть и пересматривать его работы, восхищаться ими, испытывать яркие эмоции, воспитывать на них новые поколения.

Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Георгия Николаевича Данелия. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах".

Пресс-служба ЦК КПКР

мы в социальных сетях