Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Фракция КПКР в Горсовете Омска подводит итоги года

21 декабря 2018 09:52:12

Самая малочисленная фракция горсовета – "Коммунисты России". Она состоит всего из одного депутата. Ее руководитель и единственный представитель Владимир Казанин отметил, что в таком положении дел есть свои плюсы и минусы.

- Минус – это то, что у тебя один голос, но этот голос нужно смело подавать и отстаивать свою позицию. У нас иногда так получается, что малые фракции голосуют консолидировано и поддерживаем друг друга, чтобы нас не затерли большие фракции – "Единая Россия" и КПРФ, - говорит Казанин.

Депутат позитивно оценил уходящий год, так как, по его словам, было принято очень много нормативных документов, которые регламентируют работу мэрии и направлены на улучшение жизни омичей.

- Сейчас депутаты стали вносить больше предложений. Но есть вопросы, которые, к сожалению, не были включены в повестку. Почему-то отклонили мое предложение о создании адресной программы по подводу электричества к садоводческим товариществам. Не хватило мне одного голоса. Так я и не понял, почему коллеги не проголосовали. К сожалению, в стратегии развития Омска до 2030 года этого тоже нет. Получается целый пласт населения выкинут. Но я снова вынесу этот вопрос на обсуждение. Хочу провести поименное голосование, чтобы понять, кто не желает поддержать людей, которые живут в СНТ. У нас таких людей все больше, потому что прописку дают в садоводческих массивах, - говорит Владимир Казанин.

Говоря о своих достижениях, представитель партии Коммунисты России скромно отметил, что ему удалось добиться вместе с жителями поселка "Пламя" положительного решения суда, согласно которому людям вернули землю под домом, которую ранее у них отобрали.

- То, что суд встал на сторону жителей, это, наверное, депутатская победа. В следующем году буду продолжать работу, чтобы адресно, точечно помогать людям. Избиратели могут встретиться с депутатом. Они приходят. Но зачастую очень тяжело решить какие-то проблемы. У нас в стране пока действует такая система – попал на прямую линию с президентом – решил вопрос, не попал – очень тяжело. Наша власть очень своеобразно работает, - посетовал парламентарий.

Отметим, что уже 14 января депутаты Омского городского Совета начнут работу в рамках весенней сессии, во время которой им предстоит принять немало важных для города вопросов.


Источник: ОмскИнформ

мы в социальных сетях