Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Заместитель Председателя ЦК КПКР прокомментировал пресс-конференцию Президента России

20 декабря 2018 21:48:49

Заместитель Председателя  ЦК КПКР Я.С.Сидоров прокомментировал пресс-конференцию Президента РФ В.В.Путина:

"Как и все россияне, мы с большим интересом и вниманием следили за многочасовой пресс-конференцией Президента страны. Это хороший формат, который позволяет представителям различных политических сил, как и населению в целом, сопоставить свое видение с позицией главы государства. Видим, что Президент держит на контроле важнейшие вопросы внутренней и внешней политики. По внешнеполитическим вопросам видение КПКР в общем и целом совпадает с позицией В.В.Путина. Вместе с тем мы хотели бы знать, какова позиция главы государства по вопросу о Курильских островах. Из ответа В.В.Путина на вопрос мы его позицию в полной мере не уяснили. Мы считаем, что , подписывая любые договоры,  нельзя поступаться территориальной целостностью России.

Относительно внутриполитической ситуации наша оценка с позицией Президента расходится. Мы никогда не одобрим т.н. пенсионную реформу, считаем ее асоциальным шагом и убеждены в том, что эту реформу нужно отменить.

Мы были глубоко разочарованы словами Президента страны о невозможности восстановления социализма и о неэффективности элементов социализма в экономике. Весь опыт советского периода, вся советская история опровергают этот тезис. В особенности в сравнении с сегодняшним положением в российской экономике и социальной сфере, социалистический путь СССР демонстрирует свои явные преимущества! Только что был проведен социологический опрос населения. 66% сожалеет о распаде советской системы, Советского Союза. Призываем Президента учитывать мнение людей! Мы твердо уверены в том, что единственный выход из той сложной ситуации, в которую попала Россия - социализм.

В заключение необходимо отметить, что мы, конечно, будем рады, если по всем тем жалобам и сигналам, которые были доведены до Президента России журналистами из регионов, будут приняты меры".

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

мы в социальных сетях