Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

СМИ сообщают о нападении силовиков на Первого секретаря ХМАО комитета КПКР В.Абдуррахманова

19 декабря 2018 23:14:48

Сегодня в городе Сургуте полицейский избил первого секретаря окружного комитета ХМАО-Югры Коммунистическая партия "Коммунисты России" Вадима Абдуррахманова. Об этом он рассказал корреспонденту "ЮграPRO".

"Приехал я на встречу с Комаровой, мне позвонила помощница Комаровой из Ханты-Мансийска и сказала, что Комарова будет в Зазеркалье, езжай туда, она с тобой встретится, она встречается с детьми. Я приехал в Зазеркалье, а там полиция. Оперуполномоченный полиции Лавытин без разговора нанес два удара мне в лицо. Упал я на пол, меня побили дальше. Посадили меня в "УАЗик" и привезли в ГОМ1, я сейчас в данный момент в ГОМ1. Я разговаривал лично с начальником ГОМ1, он мне сказал: "Мне наплевать, я тебя знать не знаю и о тебе не должен заботиться". Побил меня старший оперуполномоченный Лавытин, он был в гражданской одежде. Он передал меня патрульно-постовой службе, и они уже меня привезли сюда. Сейчас нахожусь в камере", — сообщил Вадим Абдуррахманов по телефону корреспонденту "ЮграPRO".

Напомним, что 11 декабря у первого секретаря окружного комитета ХМАО-Югры Коммунистическая партия "Коммунисты России" Вадима Абдуррахманова полиция отобрала троих детей. Двое из них школьники, старшему 10 лет, один ходит в детский сад. Сам Вадим потрясен этим происшествием. Детей забрали прямо из школы, директор школы сказал им, чтобы оделись для прогулки, затем полиция увезла их в неизвестном Абдурахманову направлении. Писало ранее "ЮграPRO".

Дозвонился корреспондент "ЮграPRO" до руководителя пресс-службы управления МВД РФ по Югре Ольге Абмайкиной, и спросил: "У меня информация, что Абдуррахманова задержали в Сургуте".

"Я не в курсе, я уточню и перезвоню", — заявила Абмайкина.

На момент публикации материала глава пресс-службы управления МВД РФ по Югре в редакцию не позвонила.


Источник: ЮграPRO

мы в социальных сетях