Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Митинг в защиту прав граждан состоялся во Владимире!

17 декабря 2018 09:16:54

Морозным днем 16 декабря порядка 70 владимирцев собрались на митинг протеста, организованный КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Участники мероприятия держали в руках плакаты: "Правительство – в отставку!", "требуем ежемесячную доплату ДЕТЯМ ВОЙНЫ", "Требуем льгот на мусорный тариф", "Нет росту цен на бензин!" и другие.

Перед собравшимися выступил Первый Секретарь обкома КПКР А.В. Никольский. Андрей Владимирович отметил, что поднятие пенсионного возраста, НДС и тарифов ЖКХ больно ударило по кошельку россиян. Партию КОММУНИСТЫ РОССИИ возмущает циничное отношение власти к гражданам и безграмотности сигоар  . На фоне стремительного обнищания граждан политика нынешнего режима ведет страну в тупик. После Великой Октябрьской социалистической революции трудящиеся всего мира призывали повторить советскую революцию. И власти капиталистических стран были вынуждены идти навстречу людям, повышая качество и уровень жизни. Сегодня же мы видим, что призыв: "Сделать как во Франции" получает отклик внутри нашей страны. И власть должна серьезно задуматься над этим. Должны быть сделаны выводы и перестроена вся политика страны. Не красивыми речами и заверениями, а системной работой над наполнением и грамотным расходованием бюджета можно улучшить жизнь в стране.

На митинге прозвучала критика инициативы отмены бесплатных завтраков для детей начальных классов. Активисты партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели перфоманс, стуча в пустые кастрюли. Участники акции скандировали: "Оставьте бесплатные завтраки всей начальной школе! Спасем детей от депутатов"!

Организаторы надеются, что федеральное руководство "Единой России" услышит голос владимирцев и поправит своих однопартийцев на местах. Во время митинга шел сбор подписей под обращением к руководству города с просьбой оставить младшим классам бесплатные завтраки. Собранные подписи вместе с обращением обкома КПКР будут переданы в Администрацию города и в Совет народных депутатов.

Также коммунисты региона высказали ряд претензий в адрес подразделения Следственного Комитета по Владимирской области. В обкоме КПКР уверены: следком стал инструментом в руках политических противников партии и оказывает давление на членов и сторонников партии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Уже несколько месяцев по надуманным основаниям активистов КПКР таскают на допросы. При этом и общественность и прокуратура уже указали следкому на отсутствие оснований для подобных действий. Участники митинга постановили обратиться за защитой и содействием в прокуратуру региона, уполномоченному по правам человека во Владимирской области, а также к руководителю СК РФ Александру Бастркину.

На митинге выступили: член обкома КПКР Артем Щербаков, Председатель Ленинского Совета ветеранов Вячеслав Гадалов и другие общественные активисты. Например, жительница города Владимира Джамиля высказала обеспокоенность жителей улицы Вокзальная тем фактом, что в непосредственной близости от их домов находится миграционный центр. Граждане возмущены этим фактом и готовы бороться во всех инстанциях за перенос миграционной службы подальше от жилых домов.

Митинг завершился принятием резолюции:

Мы, участники митинга в городе Владимире отмечаем, что экономическим и социальным итогом 2018 года стало лавинообразное падение уровня доходов и качества жизни граждан. Уходящий год отмечен рядом антинародных инициатив: поднят пенсионный возраст, НДС, растет стоимость бензина, причем вне зависимости от падения или поднятия стоимости нефти.

За год поднялись тарифы ЖКХ. Власть не думает останавливаться и в дальнейшем: тарифы повысятся в 2019 году два раза: на 1,7% с 1 января и на 2,4% с 1 июля.

Идет непопулярная мусорная реформа и мы убеждены: при введении новых тарифов на вывоз мусора необходимо проводить консультации с широкими слоями общественности.

Важной темой для нашего города стала инициатива об отмене бесплатных завтраков для школьников младших классов. Мы в корне не согласны с такими идеями и требуем от депутатского корпуса города блокировать подобные предложения.

Таким образом мы видим: в течении года власть демонстрирует антинародную сущность капитализма. Гражданский протест нарастает и выливается в оппозиционное голосование, примером которого является и Владимирская область.

Видя это, мы уверенно констатируем: общество начинает просыпаться, и Россия вступает в фазу активного политического развития.

И сегодня мы, участники митинга выдвигаем ряд требований.

Осуждая поднятие пенсионного возраста и НДС мы обращаемся к Президенту с требованием: отправить правительство Медведева – в отставку!

Мы требуем от руководства страны:

- немедленно прекратить политику взвинчивания цен и тарифов!

-предусмотреть льготы на мусорный тариф, особенно для семей от 3 человек!

- увеличить в два раза МРОТ!

- принять Федеральный закон "О детях войны"!

- заморозить тарифы ЖКХ и цены на бензин;

Мы обращаемся к руководству города Владимира от имени общественности:

Считаем недопустимым отмену бесплатных завтраков в школах города. Требуем при втором чтении бюджета города Владимира изыскать средства на данную статью расходов.

Мы отмечаем, что в 2018 году сложилась  ситуация, при которой силовые структуры оказываются вовлеченными в процесс политического давления на партию КОММУНИСТЫ РОССИИ. Речь идет о давлении на партию со стороны областного следственного комитета. В связи с этим от имени участников митинга мы обращаемся председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой лично изучить ситуацию и оградить членов и сторонников партии от ангажированных действий со стороны сотрудников Владимирского СК.

Мы обращаемся к уполномоченному по правам человека во Владимирской области с просьбой лично вмешаться в ситуацию и защитить права, честь и достоинство наших сборщиков подписей, подвергнувшихся политически мотивированному давлению сотрудников СК.

Наше дело правое! Победа будет за нами!

мы в социальных сетях