Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Нарьян-Маре состоялась III Международная научно-практическая конференция "Арктическая телемедицина"

04 декабря 2018 23:31:24

Мероприятие собрало более 170 участников — специалистов и экспертов в сфере информационных и телемедицинских технологий из различных субъектов Российской Федерации, а также гостей из Норвегии и Шотландии.

От Собрания депутатов Ненецкого АО в работе конференции принял участие и депутат-коммунист Николай Миловский.

Как отметил Н. Миловский, он впервые принимал участие в подобном мероприятии, было интересно узнать больше об этом направлении, которое очень актуально для нашего северного региона.

"На конференции был представлен опыт российских и зарубежных специалистов, в последнее время телемедицина очень активно развивается и не только в регионах со слабо развитой транспортной инфраструктурой. Как за рубежом, так и в нашей стране разрабатываются портативные устройства, посредством которых можно круглосуточно наблюдать за состоянием пациентов. Для нашего региона осуществление удаленных осмотров, использование специальных дистанционных приборов – большая помощь в профилактике и лечении жителей отдаленных пунктов", — отметил депутат.

Кроме того, как считает Н. Миловский, поскольку направление еще достаточно молодое, необходима законодательная поддержка. "При этом нужен постоянный контроль и плотная работа со специалистами в этой сфере. На федеральном уровне уже принят ряд законов, регулирующих сферу телемедицины, но вопросов возникает еще много", —пояснил депутат.

Соб.инф

мы в социальных сетях