Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Куратор Татарстанского рескома КПРФ признал, что их партия стала крылом "Единой России" в Республике

22 ноября 2018 07:19:17

Депутат Госдумы, избранный от Татарстана и Ульяновской области, член Центрального комитета (ЦК) КПРФ Юрий Синельщиков на прошедшей накануне 25-й отчетно-выборной конференции подверг критике руководство и деятельность татарстанского отделения партии. Об этом СМИ рассказали несколько делегатов, присутствовавших на конференции.

По их словам, Синельщиков заявил, что партийные организации КПРФ в Татарстане подвергаются административному давлению, в результате чего возникают конфликты внутри партии. Юрий Синельщиков также констатировал, что на последних муниципальных выборах в Татарстане, состоявшихся 9 сентября, КПРФ "опозорилась", проиграв депутатские мандаты не только "Единой России", но и "Справедливой России", ЛДПР, Партии ветеранов России, "Коммунистам России" и "Российскому общенародному союзу". Член ЦК подчеркнул, что 15 районных отделений КПРФ в Татарстане были созданы главами администраций. По мнению Синельщикова, на базе этих партийных организаций необходимо создать нормально функционирующие ячейки. Депутат Госдумы также процитировал местного профессора, который назвал КПРФ в Татарстане "левым крылом "Единой России". Миргалимов, конечно, на коллегу обиделся, но позднее на своей пресс-конференции признал косвенно критику обоснованной. Миргалимов сказал: "Я категорически отвергаю, что ТРО КПРФ является крылом какой-то партии. Мы никогда не были и не будем какими-то крыльями.

Он подчеркнул, что член ЦК Синельщиков "имеет право" высказывать свою точку зрения, но избиратели сами должны дать оценку работе отделения.

— Мы идем по острию ножа. Бежать нельзя, останавливаться нельзя. Ильич говорил, что даже с чертом можно идти на компромисс ради достижения цели, —застенчиво сказал глава татарстанских меньшевиков. И еще ведь Ильича приплел! Да если бы В.И.Ленин слушал этого ревизиониста и преемника ренегата Каутского, он бы, вероятно, попросил революционных матросов показать пустобреху, где раки зимуют.

Но пока меньшевики в Татарстане срывают друг с друга маски, наша боевая партийная организация работает активно и слаженно!

По материалам СМИ

мы в социальных сетях