Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Представители Доминиканской Республики встретились с руководителями Международной комиссии ЦК КПКР

27 сентября 2018 16:58:39

Депутат парламента Доминиканской Республики от правящей партии Освобождения (ДПО) Товарищ Хуан Компрэс не в первый раз посещает Россию, в прошлом году он принял участие в работе международной конференции по случаю 100-летия Великого Октября, организованной Компартией КОММУНИСТЫ РОССИИ.

В приветственной речи Хуан Компрэс отметил , что настоящая встреча проходит спустя полмесяца после Единого дня голосования в России и товарищи из Доминиканской партии Освобождения, внимательно следившие за ходом и итогами выборов, с удовлетворением наблюдают возросший уровень поддержки избирателями Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ и успех партии  в кампаниях по выборам парламентов ряда субъектов РФ.Дипломат из Посольства ДР в России Доминго Нино также отметил, что с интересом следят в Латинской Америке за развитием российской политической системы и роли в ней новых партий.

Депутат Национального Конгресса Доминиканской Республики заявил о необходимости укрепления связей между партиями,  расширения межгосударственного сотрудничества в политической, экономической, социальной сферах между Россией и Доминиканой.

В свою очередь,  секретарь ЦК КПКР по международным связям И.Ю. Клейменов поблагодарил Хуана Компрэса за инициативу встречи, передал приветствия от Председателя ЦК КПКР  ТОВАРИЩА МАКСИМА — Максима Александровича Сурайкина.

Товарищ Клейменов и зав.международным отделом ЦК КПКР товарищ Васильев заверили, что развитие дружественных отношений и солидарные действия  с прогрессивными политическими силами  стран Карибского бассейна и Латинской Америки  являются одними из самых приоритетных направлений международной деятельности нашей партии. Российские коммунисты рассказали гостю о деятельности Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ на современном этапе, результатах прошедшей избирательной кампании, также отметив, что в КПКР с интересом изучает опыт Доминиканской партии Освобождения, как левой партии, на пути к власти в Доминиканской Республике. 

Стороны обменялись памятными подарками.

Соб. инф.

мы в социальных сетях