Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Лицемерие и ложь меньшевиков разоблачает Первый секретарь Красноярского обкома КПКР А.В.Селезнев

27 сентября 2018 13:59:20

Вчера один знакомый посоветовал мне самому найти поправки КПРФ в скандальный закон о пенсионной реформе, которые были бы направлены на сохранение действующего пенсионного возраста. Ознакомление с таблицей депутатских поправок, рекомендованных к отклонению Госдумы привело просто к потрясающему открытию. Оказывается фракция КПРФ не просто проголосовала за "поправки Путина", повышающие пенсионный возраст, но сама в лице депутата Тамары Плетневой и Николая Харитонова, который, кстати подписывал поправки вместе с депутатами от ЕР, предлагала увеличить пенсионный возраст и возраст льготной выхода на пенсию в разных вариантах от 3 до 5 лет. Это поправки 9, 25, 35, 48, 54, 59, 65, 72, 73, 84 и так далее. Просто дальше читать таблицу поправок, рекомендованных к отклонению, у меня не хватило душевных сил.

Это же какими конченными тварями надо быть, чтобы публично бить себя в грудь, что они против повышения пенсионного возраста, а в это время под шумок не просто подмахивать поправки Путина, а самим вносить аналогичные поправки. Это просто писец, полный писец!

P.S. поправки КПРФ о сохранении пенсионного возраста я не нашёл, возможно они там есть, но я дальше 90 поправки не смотрел. Достаточно было плетневских и харитоновских поправок.

P.S.2 Итак , я досмотрел таки таблицу поправок N2, которые были рекомендованы к отклонению Госдумы. Из неё следует, что с поправками об увеличении пенсионного возраста выступали депутаты фракции КПРФ Тамара Плетнева, Николай Харитонов, Николай Коломейцев, Владимир Кашин и, к сожалению для меня, Олег Смолин. Это поправки 9, 35, 48, 54, 59, 65, 72, 73, 84, 89, 96, 104, 111, 116, 120, 123, 124, 125, 149, 155, 169, 189, 190, 201, 215, 219, 226. Всего поправок в таблице N2 - 308.
Поправками 192, 195, 216, 220, 225, 229 депутат фракции КПРФ Олег Смолин предлагал сохранить прежний возраст выхода на пенсию, но не для всех, а только для отдельных категорий граждан: жителей сельской местности, водителей, жителей крайнего севера и лиц, которые получат медицинское заключение, что не способны к труду.
Тем самым ни один из депутатов фракции КПРФ не вносил поправки о сохранении существующего возраста выхода на пенсию для всех граждан нашей страны. Более того депутаты фракции КПРФ не стали поддерживать своим подписями половинчатые поправки Олега Смолина, хотя регламент Госдумы позволяет сделать это даже после официального внесения поправок.
В сухом остатке:
1. Фракция КПРФ не вносила поправки о сохранении пенсионного возраста в 60 лет для мужчин и 55 для женщин.
2. Пять депутатов фракции КПРФ вносили поправки о повышении пенсионного возраста от 3 до 5 лет (надо найти результаты голосования по этим поправкам)
3. Фракция КПРФ всем составом проголосовал за поправки Путина об увеличении пенсионного возраста до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. 
4. В финальном голосовании во втором чтении, после того, как они уже поддержали повышение пенсионного возраста, фракция КПРФ проголосовала против законопроекта в целом. И теперь пытается этим козырять, но вот только все предыдущие принципиальные голосования по этому вопросу были на поддержку пенсионной реформы, предложенной правящим классом.

P.S.3 Посмотрел результаты голосования. Оказывается фракция КПРФ голосовала в полном составе не только за поправки Путина, но и за все поправки депутатов из своей фракции, которыми тоже предлагалось увеличить пенсионный возраст от 3 до 5 лет. У меня все...

мы в социальных сетях