Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Заместитель Председателя ЦК КПКР : "Слава Петру Войкову!" - комментарий уволенного с Первого канала журналиста явился эмоциональным протестом против удушливой атмосферы монархической пропаганды в государственных СМИ

23 июля 2018 00:42:18

Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович прокомментировал новость об увольнении с Первого канала российского телевидения редактора программы "Время Покажет" Тимофея Ермакова после того, как журналист написал в социальной сети: "«Слава Петру Войкову!»

:" Этот эмоциональный комментарий честного журналиста , как подчеркнул сам Ермаков, касается расстрела по приговору ревтрибунала именно царя Николая второго, персонально. Очевидно, что этот важный поступок бывшего сотрудника ведущего СМИ стал реакцией на удушливую атмосферу монархической пропаганды в государственных СМИ. Людям пытаются вдолбить миф о несчастном и добром царе Николае втором, о благополучной российской империи, но все это не выдерживает никакой критики, все это отторгается любым образованным и мыслящим человеком. В какой-то момент молодой журналист просто не выдержал и выразил свой протест просто и понятно. Власть и церковь идут на все, чтобы сформировать в массовом сознании выгодный капиталистам образ Николая кровавого, но эта затея обречена на провал. Чем более грубой и беззастенчивой является пропаганда, тем более резко будет протестовать гражданское общество. Государственные СМИ делают большую ошибку, пытаясь обелить царя, казненного народом. Ведь даже совсем недавно в России на государственном уровне праздновалось 100-летие Великого Октября. Где же логика?

Поступок Ермакова необходимо поддержать, журналист поступил честно и мужественно и я призываю всех российских журналистов, не согласных с монархическим трендом государственных СМИ, последовать его примеру и распространить в социальных сетях выдвинутый Ермаковым слоган.

Слава нашему народу, положившему конец правлению бездарного и жестокого царя"!

мы в социальных сетях