Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Заявление Кемеровского обкома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

28 марта 2018 23:39:02

     Страшная трагедия случилась в г. Кемерово в воскресенье, 25 марта текущего года, загорелся торгово – развлекательный центр «Зимняя вишня» в результате которого погибло 64 человека, из них 41 детей.

     Мы, коммунисты области, выражаем глубокие соболезнования родным и близким чьи родственники погибли на этом пожаре.

     Мы требуем суровой кары реальным виновным сверху до самого низа: кто разрешил, кто подписал, кто вовремя не проверил, кто кнопку «забыл» нажать и так далее.  

     Преступная халатность и разгильдяйство – это не полный перечень оценки страшных подобных событий в России. Череда этих чудовишных преступлений происходят с регуляной последовательность: по меньше – каждую неделю, по  больше – почти каждый месяц.

     Эти халатные преступления начались не вчера, а с 1991 года, когда так называемые демократы-либералы уничтожили Советский Союз. Уничтожили советский уголовный кодекс и контролирующие органы, чтобы безнаказанно по больше нахапать ближайшему окружению Ельцина. Сделали законодательство России и властные структуры под себя любимых.

    Главная причина этих и других страшных событий с гибелью людей – это частная собственность на средства производства, на национальные богатства, целью которых является получение максимальной прибыли, максимального дохода. Нахапать, а там трава не расти.

    В Советском Союзе тоже была халатность, но не в таких объемах и масштабах. И виновные строго наказывались – вплоть до расстрела.

    Поэтому кадровые перемены и отставки реальную проблему, эти и другие, не решат. Необходима смена общественно – политической системы. Надо строить общество социальной справедливости, по другому мы привыкли называть – социализм. Только эта политическая и социально-экономическая система ставят на передний план нтересы и права ЧЕЛОВЕКА.

    Мы категорически против различных политических спекуляций и использования горя людей в своих целях так называемых недобитых бандеровцев, ходорковских, навальных и прочей нечести, которых в данном случае людьми то назвать язык не поворачивается.

     Мы, Коммунисты России, предлагаем вновь избранному Президенту РФ В.В.Путину -  хватить либеральных экспериментов в России. Хватит местным чиновникам шагать по нашим трупам. Пора набраться политической воли и начать развитие нашей Родины в пользу человека, прежде всего человека труженника, а не кучки олигархов больших и малых.

     Не надо доводить ЧЕЛОВЕКА до крайности, тогда может случиться другая беда.

Мы за социализм! 

Наше дело правое и Победа, рано или поздно, все равно будет за трудовым народом!

Кемеровский обком

Компартии Коммунисты России

мы в социальных сетях