Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Постановление 6-го съезда КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ по основным вопросам повестки дня

28 декабря 2017 14:35:35

Заслушав и обсудив отчетный доклад Центрального Комитета КПКР, съезд отмечает, что за последние годы КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ добилась значительных успехов. Выросла численность партии. Увеличилось число региональных отделений КПКР. В целом ряде регионов отделения партии фактически возглавили социально-классовую борьбу против действующей власти и народно-патриотическое движение. Активно отстаивают права трудящихся Московская, Ленинградская городская, Североосетинская, Татарстанская, Новгородская, Карачаево-Черкесская, Сахалинская, Кировская, Новосибирская, Московская областная, Приморская краевая, Камчатская краевая, Крымская ,  и другие  партийные организации.

Больших успехов на выборах регулярно добиваются Хакасская, Омская, Карачево-Черкесская, Кировская, Липецкая, Коми Республиканская, Татарстанская, Красноярская, Ивановская, Ямало-Ненецкая и другие организации. Вопреки репрессиям властей, появились свои депутаты у Северо-Осетинского отделения партии.

Программное заявление, Программа партии, предвыборная программа партии  "Десять сталинских ударов по капитализму и американскому империализму" стали руководством к действию для десятков тысяч членов партии и миллионов наших сторонников.

Результатом работы всех отделений партии, каждого коммуниста стал 5-й результат на выборах депутатов Государственной Думы в 2016-м году. Эффективно работает Штаб по выборам при ЦК КПКР.

Успешно развивается сотрудничество партии с массовыми общественными организациями - ВЛКСМ, АТЕИСТЫ РОССИИ, Профсоюзом медицинских работников, движением АНТИКАП, Стройотрядами, АКМ-ТР, РКСМ, рядом коммунистических и левых организаций. В стадии становления находится женское движение, ориентированное на партию.

Более наступательной и активной стала агитационно-пропагандистская работа партии. Выходят десятки газет во главе с федеральной газетой КОММУНИСТЫ РОССИИ, ежедневно работает сайт партии, действуют сайты многих региональных отделений, группы в социальных сетях. Партия провела большое количество мероприятий в центре и на местах, посвященных 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Развиваются международные связи партии, свидетельством чего стала представительная международная конференция, проведенная КПКР к 100-летию Великого Октября и активное участие партии и ВЛКСМ в 19-м Всемирном Фестивале молодежи и студентов.

Вместе с тем в работе партии, всех ее звеньев отмечается ряд недостатков. Так, в качественном улучшении нуждаются порядок сбора членских взносов, система учета членов партии. Необходимо укрепление партийной дисциплины, начал демократического централизма. Ряд отделений партии слабо участвует в избирательных кампаниях, особенно в выборах органов местного самоуправления, в дополнительных выборах. Некоторые  отделения в последнее время снизили активность в проведении массовых мероприятий, в стремлении исполнять решения центральных органов партии. К таким, в частности, относятся Тульское, Самарское, Удмуртское, Челябинское отделения.

Необходимо усилить работу секретариата ЦК, ряда комиссий ЦК, активизировать участие партии в протестном движении, в среде интеллигенции.

Съезд постановляет:

1. Работу Центрального Комитета КПКР за отчетный период признать удовлетворительной

2. Отчет ЦКРК утвердить.

3. Утвердить основные тезисы Программы кандидата КПКР на выборах Президента Российской Федерации. Поручить Политбюро ЦК КПКР вносить в программу коррективы, дополнять  ее в случае необходимости с учетом развития ситуации в стране.

4. Продолжить работу над программными документами партии, повысить качество выпускаемых агитационно-пропагандистских материалов, разработать методические материалы для партийной учебы в региональных отделениях.

Региональным отделениям организовать учебу партийного актива с учетом подготовки в 200-летию со дня рождения Карла Маркса.

Предложить другим левым организациям совместное проведение мероприятий по идеологической учебе.

Отв. - Идеологическая комиссия ЦК, Секретариат ЦК

Срок- постоянно

5. Штабу по выборам ЦК КПКР обобщить опыт работы партии на выборах в течении пяти лет, подготовить предложения по ведению избирательной кампании по выборам органов власти различного уровня в 2018 г.

Отв - Штаб по выборам при ЦК КПКР

, Аппарат ЦК КПКР

Срок- февраль 2018 г.

6. Завершить подготовку к празднованию 100-летия Советской Армии и Военно-Морского Флота. Продолжить подготовку к 200-летию со дня рождения Карла Маркса, 90-летию Че Гевары, 100-летию ВЛКСМ.

Отв. - Политбюро ЦК КПКР,

Первые секретари РО, Секретариат ЦК КПКР, Аппарат ЦК КПКР

Срок - февраль-май 2018г.

7. Рассмотреть вопрос о создании Штаба протестных действий при ЦК КПКР и союзной партии Организации ученых марксистов-ленинцев. Укрепить связи с профсоюзным движением.

Отв - Политбюро ЦК КПКР, Московское городское РО, Татарстанское РО , Совет партии

Срок - февраль 2018 г.

8. Усилить работу по организации присутствия партии в СМИ, выработке необходимых партии в ее работе политических технологий.

Сроки - март 2018 г

Отв - Секретариат ЦК КПКР, Политбюро ЦК КПКР

9. Региональным отделениям партии представить в ЦК свои соображения по развитию молодежной политики, омоложению  рядов. Оказать помощь ВЛКСМ в организации и проведении Школы комсомольского актива. Оказать поддержку формированию структуры молодежной организации "АНТИКАП"

Отв. - Первые секретари РО , Политбюро ЦК КПКР

Срок - апрель 2018 г.

10. Продолжить работу по созданию новых региональных отделений партии, укреплению и реорганизации ряда действующих отделений партии, разработать и принять комплекс мер по интенсивному организационному укреплению отделений партии в Москве, Санкт-Петербурге, городах с численностью населения свыше 1 млн чел.

Срок - постоянно

Отв - Политбюро ЦК КПКР, Секретариат ЦК КПКР, Аппарат ЦК КПКР

11. Укреплять связи с ветеранскими организациями, в полной мере использовать в партийной работе опыт и возможности ветеранов партии.

Отв - Политбюро ЦК КПКР, Совет партии

Срок - постоянно

12. Усилить работу по активизации деятельности союзной организации АТЕИСТЫ РОССИИ, по ведению диалога и разъяснительной работы с прогрессивными культурно-просветительскими, религиозными организациями, научными обществами.

Отв - Политбюро ЦК КПКР, Первые секретари РО, Секретариат ЦК КПКР

Срок - март 2018 г.

мы в социальных сетях