Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ЦИК РФ разрешил кандидату КПКР на выборах Президента начать сбор подписей

26 декабря 2017 09:00:32

ЦИК России проверил документы на выдвижение в президенты РФ председателя партии "Коммунисты России" Максима Сурайкина, зарегистрировал уполномоченных партии и дал самому кандидату разрешение на открытие специального избирательного счета, теперь он может формировать фонд своей кампании и собирать подписи избирателей (необходимо более 100 тыс.)

Соответствующие решения Центризбирком принял на заседании в понедельник. М.А. Сурайкин, выдвинутый кандидатом на президентских выборах от своей партии, в воскресенье подал в ЦИК соответствующие документы для выдвижения. Центризбирком рассмотрел документы и в понедельник принял постановления о регистрации уполномоченных партии и уполномоченных кандидата по финансовым вопросам.

"Разрешить кандидату на должность президента РФ Максиму Александровичу Сурайкину открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда в дополнительном офисе Сбербанка", — озвучила глава ЦИК России Элла Памфилова постановление, принятое на заседании в понедельник.

По материалам СМИ

мы в социальных сетях