Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Заявление представителя МИД КНДР

26 декабря 2017 08:57:49

США, полностью потеряв разум от осуществления нами исторического дела совершенствования государственных ядерных сил, еще более неистово ведут происки по применению санкций и давлению, невиданные в истории.

23 декабря с.г. США, придираясь к успешному проведению нами межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15», в очередной раз сфабриковали т.н. резолюцию СБ ООН №2397, которая фактически представляет собой всестороннюю экономическую блокаду против нашей Республики.

Мы осуждаем нынешнюю «резолюцию санкций», сфабрикованную США и их приспешниками, как грубое нарушение суверенитета КНДР и акт войны, нарушающий мир и стабильность на Корейском полуострове и в регионе, и всесторонне отвергаем эту «резолюцию».

Мы свершили великое дело совершенствования государственных ядерных сил, преодолевая испытания за испытаниями среди всех бурь истории, для того, чтобы защитить суверенитет и территориальную целостность страны от политики ядерного шантажа и ядерной угрозы США, обеспечить мирную жизнь народу и гарантировать мир и безопасность на Корейском полуострове, а также во всем мире.

Как было заявлено нами неоднократно, наше ядерное оружие, которое было разработано законным путем после выхода из ДНЯО для ликвидации враждебной политики, ядерного шантажа и угрозы США, представляет собой самооборонную силу сдерживания, не противоречащую ни какому международному законодательству.

В условиях, когда США под лозунгом «Америка – превыше всего!» занимается во всех уголках Земли военным шантажом и угрозой для осуществления иллюзии по господству над всем миром, для того, чтобы сорвать происки США, нужно только всесторонне укреплять мощную ядерную силу сдерживания. Такова железная истина, которую мы нашли в ходе прошедшей конфронтации с США.

Наш народ блестяще осуществил великое дело совершенствования государственных ядерных сил и строительства ракетной державы и может противостоять любой ядерной войне с США.

И не может быть более грубого расчета – мечтать остановить победоносное продвижение нашего народа уже полностью «изношенными» санкциями.

США и силы, плывущие в их фарватере, должны ни на минуту не забывать тот факт, что наша Республика стремительно повысила свой статус и превратилась в стратегическое государство, способное оказать ядерную угрозу материковой части США.

Если США желают жить в покое, то они должны отказаться от враждебной политики в отношении КНДР и научиться сосуществованию с КНДР, вооруженной ядерным оружием, а также как можно скорее проснуться от иллюзии, что мы можем отказаться от ядреного оружия, которое мы разработали и совершенствовали, преодолевая многочисленные трудности.

Ответственность за все последствия от нынешней «резолюции» должны полностью нести страны, поднявшие руки при принятии «резолюции», и мы до конца и решительно будем засчитывать им об этом.

Нет в мире силы, которая может сломить непреклонную волю нашего народа, не теряющего духа и не устрашающегося перед любыми трудностями и вызовами на пути и твердо верующего в более светлое будущее.

Мы будем еще последовательнее укреплять самооборонные ядерные силы сдерживания для того, чтобы создать реальный баланс силы с США и коренным образом ликвидировать ядерную угрозу и шантаж, враждебные происки США.

Как бы не бесновались США и враждебные силы, наша Республика, продвигающаяся на основе мощной силы единства и сплоченности вокруг великого руководителя, мощнейшего военного потенциала и духа опоры на собственные силы, будет вечно сиять державой и цитаделью самостоятельности в политике, экономики и в военном деле.

Пхеньян, 24 декабря Чучхе 106 (2017) года 

мы в социальных сетях