Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ: Мемориальная доска и памятник Солженицыну будут непрерывно вызывать недовольство и гнев у большинства людей

11 декабря 2017 20:54:06

Так прокомментировал лидер партии Коммунисты России М.А.Сурайкин решение властей о размещении в Москве мемориальной доски, посвященной писателю-антисоветчику.

В центре Москвы в понедельник открыли памятную доску писателю, лауреату Нобелевской премии по литературе Александру Солженицыну.

Доска находится на торцевой части дома 12, строения 8 по Тверской улице со стороны Козицкого переулка - в этом доме располагалась квартира, где жил писатель, а в 1974 году он был там арестован накануне эмиграции. Сейчас в этой квартире создается музей врага СССР.

На церемонии открытия мемориальной таблички присутствовали вдова Солженицына , вице-премьер правительства РФ, председатель оргкомитета подготовки празднования 100-летия писателя Сергей Приходько, заместитель мэра Москвы Леонид Печатников, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, член Совета Федерации Владимир Лукин, близкие и друзья писателя-антисоветчика.

Доска открыта в день 99-летия со дня рождения писателя, к 100-летию этой даты запланировано проведение десятков мероприятий, направленных на изучение и популяризацию творчества литератора.

В улицу Солженицына была вопреки массовым протестам общественности переименована Большая Коммунистическая улица в центре Москвы, на ней буржуазия планирует открыть памятник Нобелевскому лауреату между домами 11 и 13 .

"Это непродуманное и крайне непопулярное решение". - отметил Товарищ МАКСИМ. - " Не думаю, что такого рода мемориальной доске и памятнику, если власти продавят его установку, суждена спокойная жизнь. Любые признаки увековечивания клеветника и антисоветчика Солженицына будут постоянно вызывать недовольство и гнев большинства людей. Стране нужны памятники Сталину и Дзержинскому, а не Солженицыну с его зоологическим антикоммунизмом и раболепием перед западом".

Соб.инф

мы в социальных сетях