Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Зампред ЦК КПКР Я.С.Сидоров: О каком народном единстве говорит власть?!

03 ноября 2017 11:02:30

Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Я.С.Сидоров прокомментировал пышные приготовления власти к очередному т.н. Дню народного единства:

"Опять пытаются всех уверить, что 4-го ноября это общенародный и популярный праздник. Но всем очевидно, что это не так. Следует признать, что часть россиян все-же привыкла к этой дате и действительно воспринимает 4-е ноября, как серьезный праздник, веху в истории страны, но это далеко не большинство. Никакой конкуренции в умах и сердцах 4-е с 7-м ноября, конечно, не выдерживает. Дело в том, что Великий Октябрь оказал влияние на жизнь каждого гражданина нашей страны и в наших семьях об этом до сих пор хорошо помнят. Но мы, коммунисты, уважаем тех россиян, кто отмечает 4-е ноября и, хотя сами мы официально не отмечаем этот день в связи с историей появления праздника ( а он был создан именно в противовес 7-му) не мешаем никому праздновать эту дату. Более того, возможно, и какая-то часть сторонников и активистов левых сил воспринимает эту дату позитивно, дело не в самом 4-м ноября, а в том, что в обществе, раздираемом классовыми противоречиями, нельзя говорить ни о каком единстве!

Не может быть и не будет единства эксплуататоров с эксплуатируемыми и КПКР ведет и будет вести борьбу именно за права угнетенных, против угнетателей! И здесь можно говорить только о единстве народа в борьбе против капиталистов. Ну, а если власть хочет консолидации общества на основе уважения к истории, то в таком случае , как мы уже много раз указывали, нужно восстановить день государственный праздник 7-го ноября , и тогда одна , меньшая, часть общества будет отмечать 4-е ноября, а народ с большим энтузиазмом и с гордостью за предков отметит красный день календаря - День Великой Октябрьской Социалистической Революции! Но идти на такой компромисс власть не желает, поскольку хорошо осознает свои классовые интересы. А, значит, понимает, что все разговоры про единство - миф"!

ПРЕСС-СЛУЖБА Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях