Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ОЦЕНОЧНАЯ КОМИССИЯ ВФДМ ИЗУЧИЛА УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В СОЧИ 19-го ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ!

09 февраля 2016 17:36:05

 Оценочная комиссия Всемирной Федерации Демократической Молодежи (ВФДМ) - крупнейшего объединения прогрессивных молодежных организаций мира, имеющего статус при ООН - посетила город Сочи по приглашению 4-х членских организаций ВФДМ из России ( включая молодежную организацию КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ СКМРФ-ВЛКСМ и РКСМ) дружественной к ВФДМ организации "Справедливая сила", Национального совета молодежных и детских организаций, Федерального Агентства Росмолодежь.

Оценочная комиссия во главе с Президентом ВФДМ товарищем Николасом Пападимитриу (Кипр) внимательно изучила все условия, инфраструктуру Олимпийского парка и стадиона «Фишт», побывала в главном медиацентре и Олимпийском университете, провела встречу с активом кубанской и сочинской молодежи, побывала в центральной части Сочи и на горнолыжных курортах Красной Поляны, им рассказали  о мощностях и возможностях Сочи на примере уже прошедших здесь крупных мероприятий.

Сопровождал гостей, помимо руководителя ФАДМ С.Поспелова, Председатель Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ М..Сурайкин, Председатель Национального совета молодежных и детских объединений Г.Петушков, член ЦК ВЛКСМ Ч.Хугаев, Первый секретарь ЦК РКСМ Дарья Митина, представители других молодежных организаций, а во встрече руководства ВФДМ с молодежью приняли участие представители Краснодарского крайкома ВЛКСМ во главе с М.Абрамяном и депутатом Д.Печинским.

Выступая перед высокими гостями на вечернем мероприятии, Товарищ Максим от имени КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приветствовал руководителей такой авторитетной международной организации, заверил в том, что российские коммунисты всецело поддерживают принципы и цели ВФДМ, будут способствовать успешному проведению 19-го Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в России, сохранению его антиимпериалистического характера. Товарищ Максим, как ветеран ВФДМ, вспомнил, как в свое время он готовил фестиваль в Алжире, как возглавлял делегацию России на 18-м Всемирном фестивале молодежи и студентов в Эквадоре, рассказал собравшимся о тех незабываемых днях.

В другие дни руководство ВФДМ встретилось с представителями других российских партий.

Президент ВФДМ Н. Пападимитриу, Генеральный секретарь организации Хосе Маури и другие руководители федерации дали высокую оценку инфраструктуре г. Сочи, Олимпийского парка, подчеркнули, что здесь созданы все организационные условия для приема фестивальных делегаций. Решение о проведении фестиваля в России было принято позднее на Генеральном Совете ВФДМ.

 

мы в социальных сетях