Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ТОВАРИЩ МАКСИМ: О БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫХ РЕПРЕССИЯХ ПРОТИВ КОММУНИСТОВ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ МЫ СООБЩИМ ВЫСШЕМУ РУКОВОДСТВУ СТРАНЫ!

29 августа 2015 11:40:06

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ подготовит обращение к руководству РФ с просьбой вмешаться в ситуацию с выборами в Челябинской области, где "следственные органы завели уголовное дело о фальсификации партией подписей избирателей". Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на лидера КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарища Максима- М.А.Сурайкина.

Товарищ Максим подчеркнул, что "все подписи собраны реально", добавив, что обращение планируется направить до единого дня голосования 13 сентября. Сегодня стало известно, что следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело о "подделке подписей" избирателей коммунистами. Подписи были представлены в областной избирком для регистрации списка кандидатов в региональное заксобрание. М.А. Сурайкин выразил уверенность, что если бы подписные листы не были бы изъяты из избиркома следователями, партия могла бы обжаловать отказ в регистрации списка в Центризбиркоме или в суде и доказать свою правоту. При этом очевидно, что возбуждение уголовного дела стало реакцией властей региона на акции протеста, которые всю неделю сотрясали Челябинскую область, на пикеты и митинги, а также на вручение гроба с заживо похороненными честными выборами чиновникам из избиркома Челябинской области.

СМИ

мы в социальных сетях