Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

ТОВАРИЩ МАКСИМ СДАЛ ДОКУМЕНТЫ В ИЗБИРКОМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОСЕТИЛ КРУПНЕЙШИЙ РЫНОК СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНА

29 июля 2014 22:39:41

«Понятно, чтобы собрать необходимое число подписей в поддержку от муниципальных депутатов, нужно практически объехать всю область и переговорить с большей частью депутатов. Мы этому серьезно готовились и знали, что фильтр преодолеем», — заявил журналистам кандидат в губернаторы от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим Сурайкин после подачи в избирательную комиссию Нижегородской области документов о регистрации.

«Надо сказать, что когда начинаешь рассказывать депутатам о своей программе, многие, особенно в сельской местности, соглашаются нас поддержать. В нашей партии много настоящих коммунистов, многие помнят Михаила Машковцева, Владимира Тихонова и с удовольствием поддерживают нашу партию», — добавил он.

По его словам, сегодня он сдал в избирательную комиссию требуемый по закону пакет документов, прежде всего, подписи 341 муниципального депутата. «Вообще удивительно, что кандидат от другой небезызвестной партии не собрал подписи, потому что опыт показал, что если работать, то это возможно, — отметил товарищ Максим — У нас есть определенный излишек голосов депутатов, которые нас поддержали, естественно, мы страховались. Мы готовы даже помочь кандидатам, в частности и кандидату от КПРФ,  для большего демократичного процесса, если уж они сами не могут собрать необходимое количество подписей». - предложил лидер новой компартии, более уверенно стоящей на политической арене.

Напомним, что регистрация кандидатов на пост губернатора будет проходить с 29 июля по 1 августа. Для того, чтобы депутат был зарегистрирован, он должен собрать не менее 325 подписей муниципальных депутатов. Из них — 118 должны принадлежать депутатам уровня района или городского округа. Сегодня в областной избирком необходимые документы подали сразу несколько претендентов: Александр Бочкарев от «Справедливой России», Александр Курдюмов от ЛДПР и Максим Сурайкин от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Вместе с доверенными лицами документы сегодня сдал  и глава региона Валерий Шанцев.

В группу с «Низким уровнем поддержки» исследователи агентства «А+» включили бизнесмена Владимира Буланова от КПРФ, Виктора Растеряева от партии «Родина» и Александра Быкова от «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.

В рамках поездки по региону Товарищ Максим посетил крупнейший в Нижнем Новгороде рынок, где побеседовал с сельхозпроизводителями, попробовал продукцию местных хозяйств; многие покупатели подходили к лидеру российских коммунистов, высказывали поддержку, делились своими проблемами, передавали жалобы - с просьбой передать их в Москву, в Кремль, Президенту страны. Слышалась и критика местной власти и капитализма в целом и разочарование в надоевших зюгановцах. В это время активисты Нижегородского отделения КР - юноши и девушки - раздавали избирателям агитационные материалы, буклеты партии, биографию Товарища Максима- опытного хозяйственника, верного марксиста-ленинца и стойкого государственника.

"Ничего, товарищи ! - ободрял нижегородцев Товарищ Максим, - поднимается великая сила, укрепляются патриотические настроения! Вместе-победим"!

ПРЕСС-СЛУЖБА ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях