Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны. На Татьяну Гурьеву завели административное дело — власть испугалась сбора подписей!

Руководители Новости

1 ноября 2021 года в 16 часов первому секретарю Набережночелнинского Горкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Татьяне Гурьевой позвонил оперуполномоченный уголовного розыска ОП "Автозаводский" Саранкин П.А. и пригласил её дать объяснение по поводу якобы проведения 30.10.2021 г. с 11 до 12 часов несанкционированного публичного мероприятия в Парке Победы.

Татьяна Гурьева, вместе со вторым секретарем Горкома партии Потанкиным А.П., подошли в полицию в 17 часов. И хотя, в соответствии со ст.25.5 КоАП РФ, предусмотрен допуск защитника к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении, было воспрепятствование в допуске Потанкина А.П., несмотря на то, что Татьяна Гурьева заявила, что он будет представлять её интересы в качестве защитника, тем более, что Потанкин А.П. являлся одним из ответственных в планируемом пикете 30.10.2021 г. в 11 часов в Парке Победе и вёл всю соответствующую документацию. После определенных убеждений оперуполномоченного Саранкина П.А., он допустил Потанкина А.П. к участию в производстве по делу.

Как выяснилось, на Татьяну Гурьеву был составлен рапорт о том, что 30.10.2021 г. с 11 до 12 часов она организовала и провела несанкционированное публичное мероприятие и проигнорировала требования сотрудников внутренних дел о прекращении мероприятия. 

В объяснениях Татьяна Гурьева отметила, что 30.10.2021 г.  она не организовывала и не проводила несанкционированное публичное мероприятие, а пришла в 10.30 часов в этот день в Парк Победы для того, чтобы уведомить граждан о том, что пикет, ранее согласованный Исполкомом города – отменен. Когда к 11 часам собрались граждане, которые не знали об отмене пикета, Татьяна Гурьева их проинформировала об отмене пикета и причине его отмены. Также, она ознакомила собравшихся с ответом Набережночелнинского Горкома партии на письмо Исполкома города об отзыве согласования пикета. Татьяна Гурьева предложила собравшимся подходить в офис для того, чтобы подписать обращения для отмены незаконных Постановлений Кабмина РТ от 28.10.2021 №1006, главного санитарного врача по РТ Патяшиной от 11.10.2021 №7. Затем она предложила собравшимся разойтись и предупредила, что иначе их могут привлечь к ответственности. Также, Татьяна Гурьева ответила на вопросы собравшихся граждан и покинула территорию Парка Победы.

Следует отметить, что в рапорте сотрудников полиции лживо указано, что якобы они требовали от Татьяны Гурьевой прекратить несанкционированное публичное мероприятие и она данные требования проигнорировала. На самом деле, несмотря на то, что Татьяна Гурьева находилась на территории Парка Победы с 10.30 часов и в это время, в парке не было граждан, но уже присутствовали сотрудники полиции. Однако, к Татьяне Гурьевой никто не подошел, никаких вопросов не задал. Когда к 11 часам собрались граждане и Татьяна Гурьева информировала их об отмене пикета, к ней также, не подходили ни сотрудники органов внутренних дел, ни представители власти.

Однако, несмотря на данное объяснение, несмотря на то, что у собравшихся граждан не было плакатов, атрибутики, не выдвигались какие-либо требования, в отношении Татьяны Гурьевой был составлен протокол об административном правонарушении с ответственностью по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ. В Протоколе, в частности указано, что 30.10.2021 г., в период с 11 до 12 часов, гражданка Гурьева Т.И., находясь в Парке Победы, организовала и провела несанкционированное публичное мероприятие, а именно, собрала группу граждан, около 50 человек, которые требовали от властей отмены принудительной вакцинации населения. Также, из Протокола следует, что Гурьева Т.И. нарушила п.3.1 ст.6 ФЗ №54-ФЗ о митингах и пикетировании, из которой следует невыполнение законных требований представителей органов внутренних дел о прекращении публичного мероприятия. Татьяна Гурьева указала в Протоколе, что с ним не согласна, закон не нарушала.

Следует отметить, в то время, как Татьяны Гурьевой давала объяснения в отделе полиции, оперуполномоченному позвонил какой-то человек и из телефона было слышно, как он сказал оперуполномоченному: Пиши митинг, всё согласовано с прокурором. Полагаем, что данное беззаконие, в отношении Татьяны Гурьевой, согласовано с прокурором города Ерпелевым, то есть с тем должностным лицом, который должен стоять на защите законных прав и интересов граждан и обеспечивать их соблюдение. 

В ближайшее время, в отношении Татьяны Гурьевой, должно состояться судебное заседание. Оно планировалось сегодня – 2 ноября 2021 года, однако, на 14 часов нет никакой информации.

Татьяна Гурьева расценивает данные действия в отношения неё, ничем иным, как репрессиями, с целью пресечь борьбу за отстаивание законных прав и интересов граждан.

В данном случае, власти явно пугает нарастающий протест граждан в защиту своих законных прав, против нарушения их конституционного права на охрану жизни и здоровья, на добровольную вакцинацию, против введения незаконных qr-кодов, ограничения свободы передвижения, против ограничения свободы слова, против отмены конституционных прав на свободу митингов, пикетирований и других жизненно важных прав.

Конечно, можно подавить волю одного человека, уничтожить его физически, но подавить и уничтожить весь народ невозможно. Граждане не должны отчаиваться и как говорил маршал Победы Георгий Жуков: "Наука побеждать, непростая наука. Но тот, кто борется, стремится к победе дела, в правоту которого верит, тот обязательно победит!". 

Мы, коммунисты, продолжаем борьбу за отстаивание законных прав и интересов граждан и призываем граждан освобождаться от равнодушия и подниматься на борьбу за достойную жизнь, за достойное будущее наших детей и внуков. В единстве наша сила! Вместе мы победим!

мы в социальных сетях