Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Набережные Челны. КПКР ведет борьбу за право граждан на добровольную вакцинацию

Руководители Новости

30 октября 2021 года, запланированный пикет в защиту законных прав и интересов граждан, в том числе, права на добровольную вакцинацию, против незаконных QR-кодов, против ограничения передвижения, не состоялся по причине принятия антиконституционного Постановления Кабмина РТ №1006 от 28.10.2021 г., которым в Татарстане запрещены митинги и пикеты. При этом, власти по-прежнему могут проводить массовые мероприятия, в том числе, до 100 тысяч человек и при этом, не возникает угрозы коронавирусной инфекции.

В это день, в 11 часов, в Парк Победы подошли представители партии КОММУНИСТЫ РОССИИ для того, чтобы проинформировать граждан об отмене проведения пикета.

Первый секретарь Набережночелнинского Горкома партии Татьяна Гурьева проинформировала собравшихся о причине запрета пикета, ознакомила их с ответом Горкома на письмо Исполкома г. Набережные Челны на отказ в проведении пикета 30 октября и митинга 7 ноября.

Граждане передали представителям партии КОММУНИСТЫ РОССИИ собранные подписи, с требованием отмены антиконституционных постановлений: Постановление №7 от 11.10.2021 г. главного санитарного врача по РТ Патяшиной МИ., Постановление №1006 от 28.10.2021 Кабмина РТ. Образцы обращений были подготовлены Татьяной Гурьевой и размещены на сайте, в группе ВКонтакте.

Также, граждане в течение дня приходили в офис Горкома партии, где приносили собранные подписи или расписывались непосредственно на месте. Было собрано более 600 подписей.

В связи с тем, что горожане изъявили желание собрать максимальное количество подписей, увеличен график сбора подписей: ежедневно с 14 до 18 часов с 31 октября по 6 ноября 2021 года по адресу: Н.г., д.1/13, подъезд №2, этаж №1 (к.т. 8-987-273-2161).

Следует отметить, что в офис Горкома приехали жители г. Менделеевска, г. Альметьевска, г. Нижнекамска, г. Мамадыш, г. Елабуга, которые хотели принять участие в пикете. Также, звонили жители г. Казани, которые выходили по челнинскому объявлению в Парк Победы г. Казани. Уверены, если бы пикет состоялся, то в его участии приняло бы тысячи граждан, что было бы весьма значимым общественным резонансом и предостережением властям.

30 октября челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ увидели возросшую активность горожан, сплочение их в отстаивании своих законных прав. Горожане не хотят и далее терпеть произвол над собой, над своими детьми. Они готовы бороться за свои конституционные права, за своё право быть Человеком, в самом высоком смысле этого слова, не дать превратить себя в рабочую скотину, у которой нет никаких прав, кроме обязанности подчиняться своему хозяину, который может делать с тобой всё, что захочет. 

Многие горожане выразили протест против намерений ввести обязательную вакцинацию для всех граждан в России, против принудительной вакцинации детей. Женщины-матери заявили, что если дело дойдет до этого, то ради защиты своих детей, они готовы пойти на самые крайние меры.

Мы обращаемся к гражданам объединяться в защиту своих законных прав. Только в объединении залог нашей победы.

Мы также обращаемся к властям всех уровней, прекратить грубо нарушать конституционные права граждан, творить произвол и беспредел над собственным народом, выполнять свои обязанности по созданию гражданам достойных условий жизни, обеспечить соблюдение их конституционных прав. Предупреждаем, если этого не произойдет, терпение народа на пределе! И властителям придется нести суровый ответ перед народом! Так было! Так будет!

мы в социальных сетях