Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Татарстане сравнили оборотней-приспособленцев из стана меньшевиков с известным антигероем романа "Вечный зов" Полиповым

Руководители Новости

5 мая вновь остался незамеченным день рождения Анатолия Степановича Иванова одного из крупнейших советских писателей-"почвенников", писавших на деревенскую тему, автора культовых романов "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов".

Многолетний главный редактор одного из ведущих советских литературных журналов "Молодая гвардия", лауреат Государственных премий, Герой Социалистического Труда. Его книги в СССР не только издавали, их читали, а если точнее, зачитывались ими. После выхода на экраны телевизионного сериала "Вечный зов" в библиотеках за журнальным вариантом романа была очередь. Популярность сериала также как и роман "Тени исчезают в полдень" превзошла все ожидания. Вечерами ко времени просмотра людей сметало с улиц городов и поселков, каждый стремился успеть к очередной серии. Фильмы по произведениям Иванова смотрят до сих пор, интерес к ним не ослабевает со временем. Такая людская память говорит сама за себя.

Сегодня об Анатолии Степановиче никто не вспоминает, даже в день рождения. Даже на помпезном сайте ЦК КПРФ. А ведь Анатолий Иванов был не только блестящим писателем, он был коммунистом. Настоящим, в отличие от теперешних. С четкой позицией гражданина, точным в оценках поступков людей.

Почему же такая забывчивость у "коммунистов"? Видно не любит Зюганов и партийная головка КПРФ Анатолия Иванова. Ведь писатель бескомпромиссно, мастерски рисовал на страницах своих романов антигероев. Например, Петра Полипова, предателя-приспособленца, оборотня с партбилетом, которого в конце-концов разоблачают.

Вот что говорит в романе бывший агент царской охранки Арнольд Лахновский, которому Петька Полипов ещё до революции сдавал подпольщиков:

"Ты, братец, (Полипов) приспособился к новым временам и порядкам. Ты спрашиваешь, верю ли я в бога? А сам ты веришь в коммунистические идеи? Не веришь! Ты просто приспособился к ним, стал делать вид, что веришь в них, борешься за них. Потому что именно это в новые времена только и могло дать тебе самый большой… и, насколько можно, самый жирный кусок. А, не так?"

Чем занимается Зюганов на протяжении десятилетий? Он, как и романный Полипов занимается устранением своих противников. Любого, кто критикует его никудышнюю и предательскую работу на посту председателя КПРФ, ожидает исключение из партии.

Сегодняшний 76-летний Зюганов у избирателей ассоциируется отнюдь ни с революцией и Лениным, а со словом "поражение". Зюганов и КПРФ уже давно не за новый путь движения страны, а за сохранение себя и своих капиталов.

Меты предательства на Зюганове уже негде ставить:1990, 1991, 1993, 1996, 1998, 2000, 2004, 2007, 2008 гг. – в эти годы он уничтожил КПСС созданием параллельной КП РСФСР, отрекся от Советского Союза, предал своих товарищей, защищавших Верховный Совет РСФСР, предал народ, выиграв в 96-м президентские выборы и отказавшись от победы. Пошел играть в шахматы и пить коньяк.

Также он взял мандаты 6-й Думы и при этом на всю Россию кричал о тотальной фальсификации на выборах-2011. Все его протесты – сотрясание воздуха, на том каждый раз всё и кончается. Коварство Зюганова в том, что он рядится в "красных" и "советских", на самом же деле давным-давно уже перестал быть таковым. Он уже не политик, а коммерсант и в Госдуме он делает бизнес.

Основными мотивами деятельности группы Зюганова становятся личное благополучие и обогащение, стремление бессменно возглавлять партию, страх перед привлечением к ответственности за содеянное.

Кстати, именно при нем партия стала спонсироваться олигархами. Так в свое время спонсорами КПРФ значились Б. Березовский, В. Гусинский, М. Ходорковский, М. Фридман, В. Потанин.

Зюганов давно включает олигархов в предвыборные списки КПРФ и тем самым отталкивает от себя итак немногих избирателей, которые против ставленников олигархического капитала в коммунистической партии. Таким образом, Зюганов показал, что мнение и интересы народа стоят для него на последнем месте.

***

Если ситуацию приземлить до уровня татарстанской КПРФ, то можно вспомнить об очередном конфликте, о котором партфункционеры местного розлива предпочитают не рассказывать.

Дело случилось в Бавлах.

9 мая туда неожиданно приехал начальник предвыборного штаба рескома Артем Прокофьев. Без уведомления местных членов партии, чему они были удивлены. Местных коммунистов возмутило то, что Прокофьев во время прохождения парада сидел на главной трибуне с главой района. Это обстоятельство вызвало бурное осуждение среди однопартийцев.

Секретаря местной партячейки Садыкова как депутата городского совета Бавлов тоже приглашали на главную трибуну, но он решил остаться с членами МО ТРО КПРФ, на трибуну к главе из "ЕР" не пошел.

После завершения парада члены КПРФ предложили позвать Прокофьева, когда он шел с главой района, чтобы молодые члены партии могли увидеть руководство ТРО КПРФ, ведь Прокофьев к тому же член бюро рескома. Но депутат Госсовета не счел нужным встретится с бавлинскими активом, он ушел с главой района.

Вот такая история.

Красноречивый эпизод из жизни молодого приспособленца с партбилетом. Посидел Прокофьев, а затем ушел с главой района. Ведь это так удобно и выгодно – дружить с политическими оппонентами, для вида их критикуя. Но люди, не дураки у нас. Их, видимо, крайне задело барское равнодушие к ним молодого партийного хомячка.

Жаль, что бавлинцы струсили группой выйти из КПРФ, хотя, насколько нам известно, такое предложение обсуждалось. Они лишь написали жалобу Миргалимову по сему поводу. Будет ли Миргалимов разбираться? Смешно сказать. Нет, конечно. Ему по барабану.

В свое время метко высказался о Зюганове и Миргалимове бывший редактор сайта ЦК КПРФ Анатолий Баранов. На вопрос к нему, как знающему человеку, Баранов писал: Зюганов никогда не снимет Миргалимова, потому что он сам такой, как Миргалимов.

Партийная работа в целом по КПРФ построена на имитации. Взять тот же Госсовет РТ. Хлебом не корми депутатов этой фракции, но дай им провести круглый стол! Темы они берут, которые людей волнуют, но толк от проведения мероприятий равен нулю. Одна из причин в том, что депутаты не выступают с критикой в отношении действующей власти. Они её подданные – безусловно.

По итогам подобных заседаний референт фракции готовит так называемые рекомендации круглого стола. Потом они кому-то посылаются. И всё. Естественно, послания-рекомендации от КПРФ остаются без ответа, чиновникам они не нужны. Это и есть имитация борьбы за народные интересы, приспособленчество "коммунистов".

Представители других партий хотя бы не используют в своей риторике высоких слов о народе. В КПРФ же самым бессовестным образом спекулируют на тему социальной справедливости. Хороша "справедливость", если пристроенный депутатом в Мосгордуму внук "вождя" Леонид Зюганов получает зарплату в 630 тысяч!

Депутаты от КПРФ в Татарстане откровенно не интересны не только избирателям, но и журналистам. К любителям проводить ещё и пресс-конференции в рескоме, как говорят осведомленные товарищи, перестали ходить журналисты. Слушать словоблудие о том, что Миргалимов провел пленум и опять возложил цветы – сегодня время не то, чтобы солидная журналистика в этом участвовала.

Видимо, поэтому депутат Госсовета Фадбир Сафин пару раз был замечен на радио "Эхо Москвы в Казани". На радиостанции далеко не патриотических настроений. Будучи членом фракции КПРФ, по слухам, господин Сафин еще входит в "Общероссийский народный фронт". Чем занимается эта провластная структура? Свежая информация: она "проводит опрос предпринимателей о ходе реализации мер поддержки занятости в малом и среднем бизнесе. По поручению президента РФ". Вот они наглядные примеры приспособленчества членов "оппозиционной" партии.

На фоне поразившего КПРФ системного кризиса, массового оттока партактива в регионах и обострившейся внутрипартийной борьбы в ЦК произошло окончательное расслоение зюгановцев на утопающую в роскоши партийную верхушку и идейных низовых коммунистов, требующих возврата к ленинским идеям и принципам.

Особенно наглядно это продемонстрировал прошедший недавно XVIII партсъезд КПРФ в элитном подмосковном пансионате "Снегири", принадлежащем управделами президента России (!). Эксперты предсказывают, что этот раскол усилит центростремительные тенденции в партии накануне думских выборов-2021 в сентябре.

"КПРФ подвержена тем же болезням, которые привели к гибели КПСС. Это, прежде всего, огромный отрыв партийных верхов от низов. Верхи живут в своем очень комфортном мире с зарплатами в полмиллиона рублей в месяц, не интересуясь острейшими проблемами внизу. Раньше наши "вожди" хоть ездили на кустовые совещания. Да и там "общались" с людьми только из президиумов. А сейчас мы забыли, как они выглядят, и они забыли о нашем существовании. Борьба против антинародного режима выродилась в борьбу за депутатские мандаты. Именно в карьеризме, в стремлении к доходным депутатским креслам – корень многих конфликтов в партии. Причем мандаты зачастую уходят к людям с сомнительной репутацией… Региональное руководство загнивает. Верх берут соглашатели и откровенные карьеристы. Они погрязли в финансовых злоупотреблениях, в постоянных грубых нарушениях Устава для сохранения своей власти, окружают себя подхалимами и выталкивают из партии честных коммунистов. Первые секретари превратились в ханов, которые бесчинствуют безнаказанно. Для них Устав КПРФ – пустое место. Главное для них – поддержка в Москве. Верхушка партии решает свои вопросы с верхушкой власти. С теми же олигархами. КПРФ утрачивает классовый характер. Вместо авангардной партии трудящихся она превращается в парламентскую партию, где трудящихся представляют бизнесмены. Партию захватывает буржуазия. Народ это видит. И это отталкивает людей от КПРФ", – написали идейные коммунисты в резонансном "Обращении коммунистов к делегатам XVIII Съезда КПРФ и всем членам партии".

Все эти упреки в полной мере подтвердил съезд в подмосковных "Снегирях", состоявшийся в последние выходные апреля, полагает политолог, президент исследовательского центра "Политическая аналитика" Михаил Тульский. По его словам, пока высокопоставленные зюгановцы упивались там французским шампанским ценой около 20 тысяч рублей за бутылку и закусывали черной осетровой икрой стоимостью более 50 тысяч за килограмм в компании своих спонсоров-олигархов, прежде всего, депутата Госдумы и "рыбного короля" Блоцкого, молодых идейных коммунистов не пустили даже на порог съезда "партии трудящихся".

"Пожалуй, именно этот "скромный", "пролетарский" ужин, после которого, по свидетельству присутствовавших на съезде журналистов, в мусорных контейнерах рядом с санаторием обнаружились почти полные баночки дорогостоящей черной икры, стал наглядным символом морального разложения КПРФ и последней каплей, переполнившей чашу терпения рядовых коммунистов. Он окончательно подорвал их доверие к партийному руководству, заставив всерьез задуматься об уходе из партии", – полагает Тульский.

мы в социальных сетях