Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Крымские активисты Компартии Коммунисты России провели целый ряд мероприятий к 150-летию великого Ленина

Руководители Новости

Ленин и теперь живее всех живых, -

Наше знанье, сила и оружие!

Для нас, коммунистов, и всех людей доброй воли дни рождения вождя мирового пролетариата, основателя Коммунистической партии и Советского государства Владимира Ильича Ленина всегда были и будут знаковыми.

150-летие – дата особая. Она подтверждает, что гнусные попытки антисоветчиков, антиленинцев переписать советскую историю, очернить имя, умалить теоретический и практический вклад В.И.Ленина в развитие мировой истории, становление Союза Советских Социалистических Республик разбиваются о всенародное признание его гениальности.

Сегодня, в условиях жёсткого карантина и самоизоляции, мы не можем провести запланированные масштабные мероприятия. Но глубоко убеждены, что в большинство людей в этот день с особым теплом и благодарностью вспомнят имя великого вождя.

В центральном офисе КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНЯ КПКР открыта Лениниана, где собрано полное собрание сочинений В.И.Ленина, исторический Ленинский двухтомник 1946 года выпуска, подаренный рескому феодосийцем В.Е.Лукашевичем; сотканный портрет Ильича ручной работы, который передала первый секретарь Судакского горкома КПКР Г.С.Сергеева. 22 апреля, 50 лет назад, Галина Семёновна связала свою судьбу с Коммунистической партией и гордо идёт по жизни, сохраняя верность марксизму-ленинизму и ведя за собой судакчан. Раздольненцы внесли в Лениниану инкрустированный по дереву барельеф В.И.Ленина. В Симферопольском районе собрана коллекция значков на ленинскую тематику.

Многие коммунисты в дни самоизоляции перечитывают Ленинские работы, с позиции сегодняшнего дня высказывают свой взгляд на актуальность его наследия. Материалы этой дискуссии из Алушты и Керчи мы предлагаем сегодня. Они будут опубликованы в газете «Искра правды».

В городских и районных отделениях продолжается Ленинский приём в ряды КПКР.

Во всех городах и районах Крыма члены КПКР в условиях строжайшего карантина первыми к подножию памятников В.И.Ленину возложили цветы. Молодые коммунисты под лозунгом «Ленину – 150!» совершили автопробег к памятникам вождю мирового пролетариата в г.Феодосии, пос. Приморском, с.Солнечном.

К 150-летию В.И.Ленина крымский художник А.М.Коновалов изготовил тематическую открытку.

В Симферополе коммунисты в своих дворах организовали и проводят Ленинские субботники.

Имя Ленина и его творческое наследие бессмертны! Ленинский глубокий анализ ситуации, практические советы и пророческие начертания применимы на любом этапе развития социального государства. Важно правильно использовать мудрые ленинские напутствия, не искажая их, не кичась знанием цитат, не умаляя значения того или иного вывода. Вот почему так важно чаще обращаться к ленинским трудам, сверять свои действия и поступки по Ленину.

Да здравствует великий Ленин!

Да здравствует марксизм-ленинизм!

С праздником, - 150-летием со дня рождения нашего вождя и учителя Владимира Ильича Ленина, дорогие товарищи!

Пресс-центр КРО КПКР

мы в социальных сетях