Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

"Невзирая на лица": крымская вертикаль созрела для "дагестанской" зачистки, считает глава Крымского рескома КПКР

Руководители Новости

Задержание влиятельного крымского политика, вице-премьера правительства республики Виталия Нахлупина по подозрению во взяточничестве отразится на политической устойчивости главы Крыма Сергея Аксёнова и всего кабинета. При этом попытки власти отмежеваться от арестованного, который курировал ФЦП, – несостоятельны.

Известный крымский политик, экс-глава парламента республики, бывший народный депутат Украины Леонид Грач напомнил о том, что после назначения Януковичем "донецкой команды" в крымскую власть, у жителей полуострова было недовольство их методами "передела", тогда возникали вопросы и к Нахлупину.

При этом политик не считает Нахлупина "навязанным" Аксёнову заместителем, пояснив, что глава Крыма, используя свои связи, не допустил бы нежелательного для него человека на ключевую должность в Совмине.

Л.Грач считает, что Аксёнову следовало бы рассмотреть вариант с инициированием своей отставки.

"Месяца два назад я официально обратился к Кремлю с письмом по поводу того, что в Крыму пора прекратить бардак во власти. Так как идет передел собственности, земель, недвижимости, воровство бюджетных средств, выделяемых правительством РФ. Крым – болевая точка, она приковывает к себе внимание всей мировой общественности. В Крыму должен быть порядок, который за четыре года так и не установился. Поэтому предложил федералам, чтобы назначили здесь своего Васильева – пойти по "дагестанскому" варианту, навести порядок, посадить в тюрьму всех коррупционеров Крыма", – сказал РИА "Новый День" Леонид Грач.

По его мнению, органы власти в Крыму нуждаются в тотальной зачистке от всех чиновников, запятнавших себя обоснованно возбужденными уголовными делами.

Как уже сообщал "Новый День", ранее эксперты Центра электоральных практик и Политической экспертной группы провели исследование и усомнились в шансах Аксёнова на переизбрание на второй срок в качестве главы Крыма.

РИА "Новый День"

мы в социальных сетях