Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Ярославле состоялась акция памяти В.И.Ленина

Руководители Новости

21 января в Ярославле на Красной Площади состоялось возложение цветов в память о 98-й годовщине со дня смерти вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. В мероприятии приняли участие коммунисты и комсомольцы Ярославля, Рыбинска и Гаврилов-Яма, а так же руководители областной партийной организации.

Перед собравшимися выступил Второй Секретарь Обкома, член Совета Партии товарищ Станислав Смирнов. Он подчеркнул важность исторической роли Ленина в международном коммунистическом движении и напомнил, что будущее в России за молодёжью, а потому задача каждого коммуниста полней и шире распространять идеи Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина среди подрастающего поколения.

Экс-кандидат в депутаты Ярославской областной Думы Игорь Милорадов выступил с инициативой участия комсомольцев в выборных кампаниях 2022 года и поддержал идеи молодых коммунистов в отношении протестных мероприятий, планируемых юными ленинцами.

Член ЦК ВЛКСМ, товарищ Михаил Буриков выразил благодарность активистам ВЛКСМ, вместе с которыми вчера перед зданием мэрии они пытались защитить свои права и пройти на публичные слушания по проекту изменения системы выборов в Ярославле. Товарищ Буриков подчеркнул важность строительства социализма по образцу, заложенному Лениным и подверг критике псевдолевый реформизм и реакционную политику капитализма.

Активисты КПКР Ярославской области намерены в ближайшее время провести целый ряд мероприятий, направленных на защиту прав и интересов трудящихся.

мы в социальных сетях