Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
21 января 2022

В Ярославле состоялась акция памяти В.И.Ленина

21 января в Ярославле на Красной Площади состоялось возложение цветов в память о 98-й годовщине со дня смерти вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. В мероприятии приняли участие коммунисты и комсомольцы Ярославля, Рыбинска и Гаврилов-Яма, а так же руководители областной партийной организации.

Перед собравшимися выступил Второй Секретарь Обкома, член Совета Партии товарищ Станислав Смирнов. Он подчеркнул важность исторической роли Ленина в международном коммунистическом движении и напомнил, что будущее в России за молодёжью, а потому задача каждого коммуниста полней и шире распространять идеи Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина среди подрастающего поколения.

Экс-кандидат в депутаты Ярославской областной Думы Игорь Милорадов выступил с инициативой участия комсомольцев в выборных кампаниях 2022 года и поддержал идеи молодых коммунистов в отношении протестных мероприятий, планируемых юными ленинцами.

06 января 2022

Ярославский обком КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ требует сурового наказания для охранника, распылившего газовый баллончик на пенсионерку

В связи с появившейся информацией о вопиющем поведении охранника поликлиники № 2 по отношению к пенсионерке, зашедшей погреться в помещение, депутат Ярославской областной Думы А.В.Денисов подготовил соответствующий  запрос в департамент здравоохранения и правоохранительные органы. Парламентарий требует провести служебную проверку и принять меры воздействия по отношению к руководству поликлиники.

"Обязательно возьму данный вопрос под свой контроль. Охранник, на мой взгляд, должен быть с позором уволен и подвергнут уголовному преследованию, а больница обязана принести извинения пострадавшей и решить вопрос с моральной компенсацией", - подчеркнул депутат-коммунист Артем Денисов.

23 декабря 2021

Депутат-коммунист Ярославской областной Думы Артем Денисов продолжает работу в интересах избирателей

21 декабря состоялась встреча врио губернатора Ярославской области с представителями оппозиционных партий, представленных в Ярославской областной Думе. В мероприятии принял участие депутат от Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Денисов А.В.

Артем Владимирович озвучил ряд проблем, волнующих жителей Ярославской области, в частности:

1. Невыполнение майского указа Президента РФ о выплатах врачам компенсаций связанных с работой по ликвидации последствий коронавируса. Данная проблема давно находится на депутатском контроле фракции КПКР, поскольку врачи региона неоднократно сталкивались с невозможностью получить положенные по нормативам выплаты и обращались в Обком партии с просьбой оказать им поддержку;

14 декабря 2021

Рыбинские активисты КПКР выступили против переноса памятника Ленину

Ранее "МК в Ярославле" сообщал о планах  администрации города Рыбинска по поводу переноса памятнику Ленина. Сейчас  памятник вождю мирового пролетариата стоит в исторической части города. И, как считают рыбинские чиновники, плохо сочетается  с антуражем дореволюционной России, который старательно воссоздает мэрия города. Памятник Владимиру Ильичу мэрия хочет переставить к ДК "Авиатор". А на месте Ильича поставить   бронзовый торс Александра II, Освободителя.

Региональное отделение компартии Коммунисты России восприняло идею о переносе бронзового Ильича в штыки.

30 августа 2021

Кандидат ярославских коммунистов в Госдуму подверг резкой критике российский капитализм!

.

02 июня 2021

Ярославский депутат-коммунист принял активное участие в рассмотрении вопросов совершенствования медицинского обеспечения жителей региона

В рамках работы Комитета по здравоохранению Ярославской областной Думы были проанализированы вопросы развития детского здравоохранения и обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Комитет провел анализ текущего состояние медицинской сферы региона, а также выработал ряд рекомендаций для органов исполнительной власти. Так, за последние годы в области выросла численность детского населения.

При этом заболеваемость детей на протяжении нескольких лет сохраняется на одном уровне. В 2020 году благодаря антикоронавирусным мероприятиям на 23% уменьшилась заболеваемость ОРВИ и инфекционными заболеваниями. За последние 4-5 лет произошло снижение детской смертности с 58 случаев на 100 тысяч детского населения в 2017 году, до 37 случаев  в 2020 году.

21 мая 2021

Молодые коммунисты Ярославской области торжественно отметили День пионерии

19 мая, в день рождения Всесоюзной пионерской организации имени Ленина, члены молодые коммунисты Ярославской области, действующие под эгидой КПКР-ВЛКСМ, провели пионерскую линейку около памятника В.И.Ленину и приняли молодых ребят в пионеры.

Юные ленинцы дали торжественную клятву , и старшие товарищи повязали им галстуки.

29 апреля 2021

Депутат-коммунист обратил внимание губернатора Ярославской области на необходимость усиления патриотического воспитания молодежи

Дмитрий Миронов поручил проработать вопрос создания отдельного органа исполнительной власти, который бы исключительно занимался молодежью, но с учетом возможностей регионального бюджета. О необходимости усиления молодежной политики главу региона сегодня спросил лидер фракции "Коммунистическая партия Коммунисты России" Артем Денисов на заседании областной Думы. Долгое время в регионе функционировал отдельный орган исполнительной власти – департамент по молодежной политике. Однако в настоящее время данное направление является частью одного из департаментов.

20 апреля 2021

Депутат-коммунист Артем Денисов продолжает встречи с избирателями с целью решения острых проблем населения

Состоялась рабочая поездка депутата-коммуниста Ярославской областной думы Денисова А.В. в г. Пошехонье.

В рамках рабочей поездки была организована встреча с сотрудниками медицинского учреждения Пошехонской ЦРБ. Депутат от Компартии КОММУНИСТЫ РОСИИ А.В.Денисов детально изучил жалобы медиков.

29 апреля 2020

Товарищ МАКСИМ посетил Ярославль

Несмотря на особые условия, связанные с эпидемией коронавируса, Председатель ЦК Компартии Коммунисты России товарищ МАКСИМ Сурайкин продолжает посещать с рабочими поездками российские регионы.

Ранее товарищ МАКСИМ посетил Волгоград, теперь же лидер компартии побывал в Ярославле.

19 марта 2019

Коммунисты и комсомольцы провели яркую акцию протеста в Ярославле

18 марта в Ярославле прошёл митинг памяти основания Парижской коммуны, организованный Ярославским региональным отделением ВЛКСМ с приглашением старших товарищей.

В митинге приняли участие  депутат Законодательного Собрания области от КПКР Артём Владимирович Денисов, а также первый секретарь Ярославского регионального отделения ВЛКСМ товарищ Михаил Буриков.

На митинге выступающие вспомнили борьбу парижской коммуны за справедливость и озвучили насущные социально-экономические проблемы Ярославля и всей страны.

10 октября 2017

Поздравление Первому секретарю Ярославского обкома КПКР С.И.Агафонову

День рождения отметил член ЦК КПКР Сергей Игоревич Агафонов. Сергей Игоревич начинал свою политическую деятельность в рядах комсомола, приобрел большой опыт партийной работы. Активно работает под его руководством Ярославская областная парторганизация, внося свой вклад в общую копилку партийных дел. Сергей Игоревич всегда готов выполнить партийное поручение, неоднократно он представлял партию на выборах, сражался в одномандатном округе. Сергей Игоревич прекрасный товарищ, патриот родной земли, специалист своего дела.

Центральный Комитет КПКР, редакция сайта партии, ЦК ВЛКСМ желают Сергею Игоревичу здоровья, счастья, благополучия!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

10 сентября 2017

Ярославская область. Кандидат КПКР Кирилл Панько: "Оставаться сегодня дома – значит предавать свою страну"

Кандидат от партии "Коммунисты России" прокомментировал ход выборов в Ярославской области.

– Я считаю, что проголосовать должен каждый, это наш гражданский долг и право, гарантированное нам Конституцией, – говорит Кирилл Панько. – Оставаться сегодня дома – значит предавать свою страну, предавать своих товарищей. Если каждый человек сегодня встанет и придет на избирательный участок, мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему. Не дай себя использовать, встань и проголосуй!

07 сентября 2017

Ярославская область. Телевидение рассказало о креативных формах агитации КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах в горсовет

.

06 сентября 2017

Ярославская область. Активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ продолжают борьбу против кредитного рабства

.

31 августа 2017

Ярославская область. Телевидение рассказало о борьбе кандидата в губернаторы региона от партии Коммунисты России с микрокредитными организациями

.

15 сентября 2016

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ТЕЛЕВИДЕНИЕ РАССКАЗАЛО О ХОДЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ КР

.

мы в социальных сетях