Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Депутат-коммунист Ярославской областной Думы Артем Денисов продолжает работу в интересах избирателей

Руководители Новости

21 декабря состоялась встреча врио губернатора Ярославской области с представителями оппозиционных партий, представленных в Ярославской областной Думе. В мероприятии принял участие депутат от Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Денисов А.В.

Артем Владимирович озвучил ряд проблем, волнующих жителей Ярославской области, в частности:

1. Невыполнение майского указа Президента РФ о выплатах врачам компенсаций связанных с работой по ликвидации последствий коронавируса. Данная проблема давно находится на депутатском контроле фракции КПКР, поскольку врачи региона неоднократно сталкивались с невозможностью получить положенные по нормативам выплаты и обращались в Обком партии с просьбой оказать им поддержку;

2.  Дал негативную оценку инициативе властей города Рыбинска о переносе памятника В.И.Ленину. По мнению парламентария, перенос монумента Владимира Ильича может послужить поводом для социальной напряженности и приведет к нецелесообразному расходованию бюджета.

Врио губернатора Евраев М.Я. согласился с озвученными доводами, заверив, что разберется в сложившейся ситуации и окажет содействие в решении указанных проблем.

В целом встреча прошла в конструктивном формате, а ВРИО Губернатора еще раз подчеркнул, что он готов к открытому диалогу с оппозиционными партиями.

Также сегодня состоялось внеочередное заседание Ярославской областной Думы, на котором народные избранники приняли ряд разработанных ранее законопроектов, направленных на преодоление проблем жителей региона.

В своем выступлении депутат Денисов А.В. прокомментировал решение двух важных социальных вопросов: «Пожалуй, стоит отметить два законопроекта, которые были рассмотрены сегодня в ходе заключительного в текущем году заседания Думы. Один законопроект регулирует работу с дольщиками, которые оказались в непростой ситуации. Принятые изменения добавят вариативности при решении этих проблем. Появляются дополнительные возможности, в частности инвесторы, смогут выплачивать дольщикам денежные компенсации. В целом, необходимо отметить, что та работа, которая проводится сегодня в регионе по решению проблем обманутых дольщиков, имеет положительную динамику. И можно прогнозировать, что в ближайшие годы она будет завершена полностью. Что касается второго законопроекта, то он регулирует налогооблагаемую базу для малых предприятий. Таким образом, Ярославская область остается в числе немногих субъектов, которые приняли законопроект не по верхней планке, а по минимальной. Это щадящая нагрузка на малый бизнес, меры позволят ему успешно развиваться».

Депутат-коммунист Артем Денисов заверил, что продолжит участвовать в разработке и принятии социально-ориентированных законопроектов, одновременно с этим не поддерживая инициативы, идущие в разрез с интересами граждан.

Пресс-служба Ярославского обкома КПКР

мы в социальных сетях