Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Рыбинские активисты КПКР выступили против переноса памятника Ленину

Руководители Новости

Ранее "МК в Ярославле" сообщал о планах  администрации города Рыбинска по поводу переноса памятнику Ленина. Сейчас  памятник вождю мирового пролетариата стоит в исторической части города. И, как считают рыбинские чиновники, плохо сочетается  с антуражем дореволюционной России, который старательно воссоздает мэрия города. Памятник Владимиру Ильичу мэрия хочет переставить к ДК "Авиатор". А на месте Ильича поставить   бронзовый торс Александра II, Освободителя.

Региональное отделение компартии Коммунисты России восприняло идею о переносе бронзового Ильича в штыки.

"Мы выступаем резко против подобных идей. Ленин – символ счастливого и стабильного Советского времени, о котором с ностальгией вспоминают миллионы граждан. Советская власть системно развивала Рыбинск и поэтому имела полное моральное право на размещение символов эпохи в лучших локациях города. А вот сегодняшним властям мы бы советовали оставить в покое памятник, сосредоточившись на улучшении социально-экономического положения граждан", - приводит позицию коммунистов пресс-служба обкома партии.

Руководство обкома КПКР считает, что перенос связан с расходованием бюджетных средств, которые разумнее направить на решение проблем жителей, а не реализовывать спорные затеи, способные лишь породить протест и увеличить социальное напряжение.

"Коммунисты России" готовы организовать акцию протеста в случае, если мэрия Рыбинска все-таки решится на неприемлемый для них шаг. Ярославский Обком КПКР призывает рыбинские власти сделать все от них зависящее для сохранения памятника на прежнем месте.

А вот идею создания "Парка Советского периода" около ДК "Авиатор". партия горячо поддерживает. И даже готова изыскать средства для создания второго памятника Ленину. Или Сталину. Как идеальному руководителю страны.

мы в социальных сетях